Необходимость уборки и кошения травы по месту прописки вызывает вопросы - почему только я и мой сын получили такую бумагу? Что делать в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

Мне принесли из администрации бумагу, что я должна приехать по месту прописки, скосить траву и прибрать мусор, кроме меня и моего сына там прописаны ещё двое человек им такой бумаги не поступало, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ехать и косить и убирать траву, за вас это никто не сделает, вас нашли, и вам направили данное постановление,-не уберёте территорию, выпишут штраф, на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 01.05.2019, с изм. от 03.07.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Теоретический конечно надо содержать принадлежащее Вам имущество, однако никто Вас на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ, в виду того, что в этом законе нет ни одной статьи по которой можно оштрафовать гражданина. Вот если в уведомлении (которое Вам принесли) есть ссылка на какие-то территориальные положения или правила благоустройства, тогда это уже другой разговор.

В вашем случае, (если вы не желаете ехать и косить) лучше защититься взяв у участкового справку о фактическом проживании по другому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Тогда почему только мне, там в этой деревне живёт бывший сожитель моей матери, который тоже там прописан, а я не могу приехать, на такси дорого мне не потянуть, да и косить я чем буду руками вырывать.

Спросить
Пожаловаться

Мною была написана бумага-отказ от приватизации квартиры, где я прописана. Документы еще не поданы на приватизацию, могу ли я онулировать эту бумагу?

Если я прописана в одном месте, а проживаю по другому адресу, должна ли оплачивать коммунальные услуги и по месту прописки?

Пришла бумага скосить траву вдоль забора по переулку, является ли эта земля придомовой территорией, в своё время администрация села нам не разрешила рыть траншею под воду трактором, чтоб не нарушить дорожное полотно и ещё, снег нас не заставляют убирать, убирает его сама администрация. В правилах содержания и благоустройства нашего поселения о покосах трав ничего нет, только мусор.

Мама выходит по УДО. Для УДО нужна бумага, что она будет прописана как выйдет там то и написать адрес и срок прописки. Я, ее дочь, пропишу ее у себя в квартире. Вопрос: мне самой надо писать какое-то заявление об этой прописке для мамы и заверить ее просто у нотариуса или можно прийти к нотариусу (со всеми документами), сказать что мне надо и он сделает эту бумагу и я ее подпишу? Если у нотариусов шаблон таких бумаг, которые предоставляются на УДО? Если нет, то где взять образец такой бумаги, чтоб я сама написала и заверила у нотариуса и тогда на простом листе А 4 пишется или на чем?

Как правильно составить бумагу что я не проживаю достаточно долго по месту регистрации. Бумага нужна для коллекторов и судебных пристовов, которые грозят приехать и описать имущество. Доводы что я не проживают по данному адресу и там моего имущества нет, сказали что мы должны будем доказать что там нет ни чего моего, т.к. я прописана, придут забирут все и спрашивать не будут.

Здравтсвуйте вот у меня такой вопрос по месту прописки еще не пришла бумага что бы я платил за иск, а уже добавился исполнительный сбор, и у меня уже как пол года эти бумаги не приходят, я ходил узнавал.

День добрый сегодня мне на дверь приклеили бумагу о долго в микро займе и о том что ко мне придут приставы а так на этой бумаге не понятная печать и роспись не настоящая а напечатанная действительна ли эта бумага? Так де была ещё вторая бумага с фотографиями как выносят имущество у других людей.

Сестра подала в суд бумагу с возвратом средств за оплату ЖКХ, оба собственника, на бумаге только её подпись. Действительна ли такая бумага?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ! На 173461 о собственнике земельного участка.

Обрисую ситуацию...

Мне сказали, что на имя жены приобретён уасток, без каких либо бумаг, после, ей дали подписать бумагу, к сожалению не могу точно сказать, как она называеться, в ней речь шла о передаче собственности.

Ни денег, ни человека мы больше не видели.

Сами мы никуда не ездили, кроме этой бумаги ничего не подписывали, подскажите, что делать в такой ситуации?

Участок всё ещё принадлежит нам? или уже нет?

В паспортном отделении не дают справку с места жительства и о составе семьи, так как надо написать эту справку самому у себя дома, а когда там попросили листок, они ответили что якобы у них нет бумаги, что в этом случае делать? Принести им бумагу?

Прописаны в муниципальной квартире (собственник-администрация), проживали в другой квартире, там же и оплачивали ЖКУ (имеются справки). Согласна, что отопление я должна оплатить, где прописана. Но воду, канализацию и мусор почему должна оплачивать по месту прописки, а не по месту проживания? УК не хочет делать перерасчет за воду, говорит, что мы должны установить счетчики на воду по месту прописки, но мы же не собственники, собственник-администрация, они и должны устанавливать счетчики. Могу ли я требовать перерасчет за воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение