Необходимость уборки и кошения травы по месту прописки вызывает вопросы - почему только я и мой сын получили такую бумагу? Что делать в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

Мне принесли из администрации бумагу, что я должна приехать по месту прописки, скосить траву и прибрать мусор, кроме меня и моего сына там прописаны ещё двое человек им такой бумаги не поступало, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ехать и косить и убирать траву, за вас это никто не сделает, вас нашли, и вам направили данное постановление,-не уберёте территорию, выпишут штраф, на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 01.05.2019, с изм. от 03.07.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Теоретический конечно надо содержать принадлежащее Вам имущество, однако никто Вас на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ, в виду того, что в этом законе нет ни одной статьи по которой можно оштрафовать гражданина. Вот если в уведомлении (которое Вам принесли) есть ссылка на какие-то территориальные положения или правила благоустройства, тогда это уже другой разговор.

В вашем случае, (если вы не желаете ехать и косить) лучше защититься взяв у участкового справку о фактическом проживании по другому адресу.

Тогда почему только мне, там в этой деревне живёт бывший сожитель моей матери, который тоже там прописан, а я не могу приехать, на такси дорого мне не потянуть, да и косить я чем буду руками вырывать.