У нас в многоквартирном доме создали ТСЖ. Кворума на общем собрании не было

и решение принято не было. Через некоторое время представители инициативной группы проходили по квартирам и просили подписать предъявляемую ими бумагу, что не отказываемся от создания ТСЖ. Я и члены моей семьи отказались от подписи в такой бумаге. Через некоторое время нам сообщили, что ТСЖ создан путём голосования в заочной форме. Каких либо документов для голосования ни я ни члены моей семьи (все собственники долей в квартире) не получали. По опросу - не получали таких документов и другие собственники дома, которые были против создания ТСЖ. Вопрос - правомерно ли создания ТСЖ таким способом? И что делать дальше?

вопрос №16099704
прочитан 2 разa

Данный способ голосования вполне законен, и если Вы не согласны с данным решением, то можете обжаловать протокол в судебном порядке.

Похожие вопросы

юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день в зависимости от балансовой приадлежности места если труба в квартире то вы в стояке то обсл. Организация С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


юрист Солдаткина Мария Валерьевна:

Взыскать задолженность в судебном порядке может управляющая компания.


юрист Сивко Василий Геннадьевич:

Голосуйте против этого предложения.


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X