Как правильно установить знак стоянка запрещена у дома, чтобы избежать ежедневных задержек

• г. Черкесск

Каждое утро мне перекрывают выезд из дома (частный дом), хотелось бы установить знак "стоянка запрещена" как можно это реализовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в ГИБДД по месту жительства, они рассмотрят заявление и примут решение.

Спросить
Пожаловаться

Мой частный дом на развилке двух улиц (острый угол) рядом больница, авто-стоянки практически нет и машины постоянно паркуются возле моего дома. Согласно СанПин стоянка возле жилого дома ближе 7 метров запрещена. Обратился в администрацию поставить знак-запрещающий стоянку. Получил отказ. Что делать дальше.

Можно ли установить знак стоянка и остановка запрещена на частной территории т.к. это место предназначено для спецтехники (пожарной)

Многоквартирный дом, двор Г-образный, установили знак 3.28 стоянка запрещена. Вопрос: как должен действовать этот знак во дворе дома т.е. зона действия этого знака?

Что делать в случае, если каждое утро чужие авто перекрывают въезд/выезд в гараж и ворота частного дома... проблема выехать на работу...

Около частных домов поставили знак "Стоянка запрещена" и знак "работает эвакуатор". Разве это можно делать около частных домов? Ведь живя в частном доме, я паркуюсь около своего же забора, почему теперь запрещена? И есть ли возможность как то разрешить эту парковку?

Я живу в своем доме напротив находится жилой многоэтажный дом жильцы с этого дома ставят свои тс в вечернее и ночное время вдоль моего забора и вдоль многоэтажного здания так что даже на легковой машине затруднительно проехать до своего дома не говоря о скорой помощи и пожарной машин. Могу ли я установить знак стоянка запрещена и как это сделать.

Как разрешить спор с соседями по поводу стоянки автомобилей во дворе многоквартирного дома. Два дома стоят рядом, жильцы с другого дома не позволяют ставить авто на их якобы стоянке, хотя наши подъезды находятся в трех метрах друг от друга. Перекрывают выезд автомобиля со стоянки ссылаясь на то что это ихнее место. Можно ли как то разрешить этот спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом доме на первом этаже есть магазин, вчера вечером подъезжаю на машине к дому, а там знак повесили стоянка запрещена прям на доме с торца, где я обычно оставляю на ночь машину, не поняла, что это такое, походу с магазина повесили (не раз прокалывали шины паркующим авто рядом с их магазином, но это жилой дом, где ж парковать) хотелось бы узнать правомерно ли это? или куда обратиться? Т.к оставишь машину на ночь, а утром потом на штраф стоянку ехать забирать.

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

На стоянке торгового центра установили знак (стоянка для инвалидов). Хотелось бы знать какую зону действмя имеет этот знак на стоянке. ГИБДД караулит и штрафует всех заехавших на стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение