Проблемы на работе - Как разрешить ситуацию после обнаружения запрещенных веществ в бульдозере?

• г. Кемерово

Я работал на Бульдозере, при работе техника начала плохо тянуть и я решил слить грязь с бака и фильтров, так как нам не проводили планового Т.О по замене фильтров более 1460 мото часов. Чтоб не сливать диз. топлива на землю, так как это вредит экологии и природе. Я сходил на свалку и нашёл без пробки 8 литровую конистру и поставил её под капот. Чтоб слить всю эту грязь с бака через сливной шланг, который для этого и предназначен в конистру и использовать её в дольнейшим для мытья рук и деталей от мазуты. Так как простой водой мозуту не смыть. В это время приехала служба безопасности и обнаружила у меня две конистры, в одной конистре находилось 10 кг зимнего диз. топлива которая находится более 2 лет под капотом. А во второй около 2 литров диз. топлива с мусором и водой из бака. И шланг для слива грязи и воды с бака. Теперь грозят увольнением и завести уголовное дело по стотье хищения чужого имущества. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката..

Спросить
Пожаловаться

Работаю в крупной организации, в которой меня подозревают в хищение топлива... По устройству Глонасс слив топлива не показан, отталкиваются лишь на то что был заблокирован датчик уровня топлива, то есть всегда показывал полный бак. Служба безопасности провела свои какие то математические расчёты и сделала вывод что было слито 600 литров топлива и теперь настаивает чтобы я написал заявление, подскажите что делать в данной ситуации?

В питьевой водопровод произошел выброс грязи и ржавчины. У меня напрочь засорился фильтр. Входной кран в квартире оказался неисправным. Я без уведомления своего РЭО перекрыл стояк с холодной водой для срочной замены вентиля в квартире (на 20 мин) и фильтров. Перед тем как начать подачу воды в свой стояк я открыл специальный сливной кран и слил из стояка всю грязь ржавчину. Но после открытия вентиля проблема с водой не исчезла. Я сообщил об этом в аварийную водоканала, а они (на следующий день) сообщили в РЭО. Из РЭО пришла комиссия и сообщили о том, что наш стояк с водой забит шлаками и грязью и что виноват в этом я. Они хотят подать в суд, чтобы за мой счет менять стояк.

Правомерно ли это?

И почему вообще в питьевой воде содержится грязь и камни?

(на этот вопрос они мне сказали, что все вопросы к водоканалу, по поводу качества воды)

Проблема такая купил для раковины сливной шланг (как гармошка).)) Поставил проверил подтеков нет. И забыл, через неделю жена открывает дверь и вся полка в воде. Шкаф испорчен, давай смотреть в чем дело и увидел что при слива воды через минуту начинает подкапывать вода с изгиба шланга (я писал что он как гармошка) и что мне делать и как правильно поступить?

Какие нарушения допускает служба безопасности работодателя если спустя 8 дней после увольнения работника путём клеветы в его адрес пытаются повесить ему ложное хищение.. Путём хищения работником якобы 10 литров топлива чтобы скроить выплату заработной платы путём расчёта указав спустя через 8 дней что система гланаз показала хищения на 10 литров слива равно правные ли действия службы безопасности. А баки при заправки не пломбируются (бак горючего топлива не исправен даёт течь об этом знал и сам работодатель и не давал возможности устранять не исправность).

У мужа на работе ГЛОНАСС показал слив топлива в объеме 160 литров. Муж утверждает, что никакого слива не было. Работадатель грозит увольнением по статьи и возбудить уголовное дело. Как быть в такой ситуации?

Вижу, что Вы очень чётко ответили и решила написать сообщение именно Вам. У меня похожая ситуация, только в городе Казань. Приехала в один двор, где убитая дорога без бардюра, из луж и грязи. Поставила машину на грязь и через некоторое время увидела, как меня фотографируют сотрудники дпс. Оказывается эта грязь является землёй и придомовой территорией, т.е клумбой. Как быть теперь? Можно хотя-бы доказать, что это не похоже на клумбу и я всегда считала это место дорогой. Либо уменьшить сам штраф?

Меня зовут Ирина! Вот такая ситуация - около детского сада, куда ходит мой ребенок, есть небольшая прилежащая территория, полностью вся земляная. На эту территорию естественно заезжают машины, привозят в сад детей. Раньше конечно было терпимо ходить по земляной территории, но после того как сделали ремонт дороги, стало ходить невыносимо. Объясню почему.. садик находится рядом с дорогой, их отделяет именно вот эта небольшая земляная территория. Когда делали ремонт дороги, естественно вся техника огромная стояла на этой территории около сада. Всю эту территорию колесами большого транспорта естественно перемесили. Вся та слежавшаяся за столько лет и притоптанная земля стала перерытой. Теперь сходит снег, на этой территории колеи, от тех машин, кто привозит детей, забиты водой и кругом сплошная грязь. Т.е. утром, когда еще все подзамерзшее пройти как то можно, но когда вечером идешь за ребенком в сад, там не пройти, куча подъезжающих и уезжающих машин месит всю эту грязь, кучи луж, а они естественно стараются заехать, где посуше. Вот и идешь как по минному полю по колено в грязи, пока не зайдешь на территорию сада. Ладно взрослый где-то как-то перепрыгнет еще, хотя там и прыгать особо не где, а вот как выводить ребенка - непонятно. Вот так и идешь, обтирая верхней одеждой машины, чтоб хоть как то обогнуть грязь, а где и просто напрямую по грязи и лужам вместе с ребенком. И это будет каждый раз после каждого дождя. Потому что осенью именно так и было... Уже просто невыносимо.. Вот такой вопрос - кому принадлежит эта территория у садика? Куда можно обратиться, чтоб на ней сделали нормальную асфальтированную стоянку для машин или хотя бы засыпали гравием все это месево, чтобы не было этой грязи и огромных луж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе ГЛОНАСС показал слив. Через три дня меня вызывают компьюторщику и говорят был слив диз. топлива в объеме 160 литров. Специалист по ГЛОНАССУ показал распечаток на листочке, что был слив. Составили комиссию. Комиссия не проверив место слива, опираясь на компьюторные данные, сделали такой же вывод. Мне грозят возместить и уволить по статье. А я утверждаю, что никакого слива не было.

Как быть в данной ситуации?

Я затопила соседей снизу, порвался шланг смесителя с горячей водой, у соседей снизу натяжной потолок воды там скопилось около 20 литров, соседи предъявляют нам счет за замену натяжного потолка, скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Завели уголовное дело по 158 статье попытка кражи 50 литров диз/топлива, меру присечения подписка о не выезде, но работа связана с выездом не на долго в другие районы, какое наказание грозит за нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение