Как получить выплаты по декретным при отсутствии финансирования организации и отсутствии уведомления руководителя о беременности

• г. Уфа

С октября 2009 года работаю в Региональной общественной организации, с октября 2010 года прекратилось финансирование нашей организации, с июля 2011 года написала заявление на имя руководителя организации (о том что не появлюсь на работе до полной выплаты заработанной платы), но сейчас нахожусь в положение 6 месяцев беременности, узнала от бухгалтера что начисления заработанной платы производится это подтверждает справка 2-ндфл, которую мне выдал бухгалтер, сейчас меня очень интересует вопрос по выплати декретных, каким образом они мне будут их выплачивать или могут не выплачивать? И что мне нужно сделать руководитель не знает о том что я в положение, т.к. на работе не появляюсь, наверное нужно письменно его предупредить? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Обязательно письменно предупредите работодателя о своей беременности.

Пособие по беременности и родам (по больничному) рассчитывают исходя из заработной платы за последний год или 2 года (на ВАш выбор)