Живу постоянно и получаю пенсию в Туркмении, как лицо с двойным гражданством хочу оформить пенсию в России.

• г. Москва

Живу постоянно и получаю пенсию в Туркмении, как лицо с двойным гражданством хочу оформить пенсию в России.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, пока не переедете в РФ.

"Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения" (Заключено в г. Москве 13.03.1992)

Статья 6

1. Назначение пенсий гражданам государств - участников Соглашения производится по месту жительства.

2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.

В случае, если в государствах - участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии.

Статья 7

При переселении пенсионера в пределах государств - участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.

Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства - участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с 11 года в России, до этого жила в Туркмении. Гражданство России получала ещё в Туркмении. Вопрос, можно ли выехать с двойным гражданством в Турцию?

Я проживаю постоянно в Финляндии и имею двойное гражданство Финляндия-Россия. Имею временную регистрацию на территории России. Нужно ли мне пройти регистрацию лиц с двойным гражданством?

Заранее спасибо!

Тая.

У меня двойное гражданство: РФ и Германия. Живу постоянно в Германии, работаю. Получаю пенсию в России, но не имею СНИЛС. Для продолжения получения пенсии мне необходимо предъявить СНИЛС в посольство. Как можно его получить, желательно не выезжая в Россию.

У меня двойное гражданство - России и Туркмении. Постояное место жительство у меня в Туркмении. В России имею регистрацию по месту жительства моей дочери. Работала в России последние 4 года и сейчас собираю документы на пенсию по возрасту. Имею ли я право получать пенсию в России, как гражданка России, если возрастной потолок в Туркмении ухода на пенсию в 57 лет.

Постоянно живу в Европе, получаю пенсию на российский счет. Как оформить получение пенсии на европейский счет?

У меня двойное гражданство: России и Туркмении. Постоянная прописка в Туркмении. Сейчас я нахожусь в России и для работы и оформления документов мне необходимо оформить постоянную прописку в России. Скажите возможно ли иметь две постоянные прописки в разных странах? В будущем планирую вернуться в Туркмению.

Спасибо.

Джерен.

У меня токой вопрос я продал квартиру и выписался с Туркмении и прилетел в Россию с мамой и папой но у меня есть двойное гражданство и остались у меня паспорта с Туркмени городской и загранпаспорт. Я могу тагже без проблем летать в Туркмению как раньше и на сколько хочешь время. У меня там живет бабушка и парерень в Туркмении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею двойное гражданство России и Канады, пенсию в Канаде не получаю, живу в Канаде с 2006 г. Трудовой стаж 1976—1999 гг только живя в Казахстане.

Как можно оформить Российскую пенсию?

Гражданин россии с пропиской в россии. Постоянно живу в украине, где имею вид на постоянное жительство. Пенсию с россии получаю по карточке сбербанка россии в украинском сбербанке россии. Но карточка даётся на з года и неудобно ездить в россию делать новую сбербанковскую карточку. Вопрос в том - можно ли и как перевести пенсию из россии в украину, чтоб получать её на постоянной основе к примеру в украинском сбербанке россии. Спасибо.

У меня двойное гражданство Туркмении и России живу сейчас в России но водительское удостоверение Туркмении как получить российские водительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение