Скажите пожалуйста можем ли мы (Истец) заплатить часть госпошлины

• г. Москва

Скажите пожалуйста можем ли мы (Истец) заплатить часть госпошлины, а к иску приложить ходатайство с просьбой что "по вынесении решения по делу прошу возложить уплату госпошлины на проигравшую сторону".И еще вопрос: надо ли к такому ходатайству прилагать наши справки из банка и налоговой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля! Вы можете подать ходатайство о рассрочке или отсрочк уплаты госпошлины в соответствии со ст.91 АПК. Если истец - юридическое лицо, то к такому ззаявлению нужно прикладывать српавку из налоговой об открытых счетах и справки из банков о недостаточности или отсутствии денежных средств на счете, что не позволяет организации уплатить госпошлину в полном объеме.

Королева Наталья Сергеевна