Может ли бабушка оформить на себя отпуск по уходу за ребенком до полутора лет?

• г. Демидов

Я не могу уйти с работы на полтора года по уходу за вторым ребенком из-за производственной необходимости. Может ли бабушка оформить на себя отпуск по уходу за ребенком до полутора лет? Какой размер пособия будет ей платится?

Ответы на вопрос (1):

Да, если бабушка официально трудоустроена, размер рассчитывается в общем порядке установленном для выплат данных пособий.