15 лет назад закрыла ИП, но не получила документ о закрытии, и сейчас приставы требуют 400000 рублей – Штраф за не закрытие ИП? Что делать?

• г. Москва

Я 15 лет назад закрыла ИП, но за решением в бумажном виде о закрытие так и не смогла придти. Сейчас приставы требуют с меня 400000, это штраф за не закрытие ИП? Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Это не штраф, а задолженность по уплате платежей в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я закрыл ИП, документы о закрытии утеряны. Налоговая прислала за несколько лет после закрытия счета по налогам и штрафы. Как восстановить док-ты, подтверждающие закрытие моего ИП?

Я погасила задолженность полностью в 11 334 руб через сайт "госуслуги" .Записалась к приставу на прием, чтобы придти и показать ему чеки об оплате задолженности, чтобы он закрыл мне ИП и снял с меня все ограничения. Пристав мне сразу даст бумагу о закрытии исполнительного производства или нет? Как это все происходит? Как сделать так, чтобы процесс закрытия ИП произошел быстрее?

Спасибо заранее.

Как поступить? 2008 году был выдан кредит. Так как я не смогла выплачивать банк передал свои права первому коллекторному бюро и они подали в суд. судебные приставы покрывали долг с моей пенсии, была небольшая проблема с переводом по их вине, но они её решили и после закрытия долга, который выставил банк, мне выдали постановление о закрытие. Это было в 2011 году. С января этого года меня снова донимают коллекторы но уже другие, но по договору как они говорят от имени первого коллекторного бюро. Требуя от меня ту самую задержку что сделали приставы перед закрытием долга. На мои слова что всё закрыта исчезают на неделю или две а потом опять звонят и угрожают. Как мне быть в такой ситуации? Могут ли они снова возобновить долг? И могу я обратиться с жалобой на их действия?

Мне назначили штраф 400000 тыс как вид наказания по делам АП что это может быть?

Выиграл суд по невыплате заработной плате. Приставы тормозят, подал в суд о признании бездействия СП. Пока ждал повестку в суд они закрыли дело. Сейчас обжалую закрытие дела. Могу ли я во втором иске (по закрытию дела) просить суд признать СП бездействующими (как и в первом) так как дело закрыли из за бездействия (не смогли найти имущество и ген. дира)?

И если можно где почитать.

Спасибо.

Ровно три года назад я закрылс ИП. Есть решение налоговой о закрытии. Этой весной всплыла задолженность по налогам ИП 40000 руб. Может ли налоговая подать на меня в суд и взыскать средства? Или срок исковой давности прошëл?

У меня есть долг по суду, его приставы закрыли по 46.1.4...месяц назад,... а наднях пришли типа платить нужно... имели права они придти после закрытия по статье 46 1.4...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели дело в фссп за долг меня не уведомили об этом не смогли взыскать и закрыли дело по 46.1.4 ст.Потом другой пристав завёл тоже дело и я его оплатил, он закрыл своё производство, а первое взыскание у меня так и висит на сайте закрытое по 46.1.4, я его оплатил другому приставу, теперь не могу взять ипотеку так как я отображаюсь на сайте в фссп, на сколько законы их действия и как могу я убрать эту задолженность?

У супруги для закрытия ИП - требуют отчетность в программе ЭОН. Ей сложно разобраться в программе, а деятельности она не вела - все нули. Можно ли сдавать отчет в бумажном виде и как это потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение