Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пенсия по потере двух родителей

В 16 лет у меня умер отец и была назначена пенсия по случаю потери кормильца. Мать с отцом были в разводе и отец платил алименты. Когда мне исполнилось 19 лет умерла мать (была уже на пенсии). В этот период времени я училась в техникуме очно.

Подала заявление в ПФР на назначение пенсии по случаю потери двух кормильце. Получила отказ, в связи с тем что имею доход в виде пенсии по потере кормильца (отца) и нет документов подтверждающих нахождение на иждивении матери.

Прав ли пенсионный фонд и есть ли смысл обращаться в суд.

Заранее благодарна.

вопрос №16100184
прочитан 10 раз

Здравствуйте, если в свидетельстве о рождении прописаны оба родителя, вы имеете право на получение пенсии по потери обоих родителей. Ответ пенсионного фонда можете с жалобой направить в их вышестоящий орган, либо подать в суд.

Спасибо, теперь все ясно.

Вы уже получаете пенсию по случаю потери кормильца. Вторая пенсия - не положена,-ФЗ-400.

Благодарю за потраченное время!

В данный момент я являюсь круглой сиротой. Разве по закону мне не положена пенсия по потере двух кормильцев?

вопрос №16100314

Я Вам уже ответила.-Не положена, к сожалению.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Инна. В связи со смертью одного или обоих родителей на ребенка назначается одна трудовая или социальная пенсия по случаю потери кормильца (кормильцев). Всего Вам хорошего!

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X