1) 

Причинение морального вреда и вреда здоровью вследствие психологической травмы.

Был иск "компенсация морального вреда вследствие неэтичного отношения на 50000", но проигран (грубое нарушение законов при вынесении решения, многие вопросы не решены, о многих доказательствах я не знал и не смог доказать свою правоту. Прошло 8 лет - моральный вред перерос в тяжелую психологическую травму с причинением вреда здоровью... (есть заключение психиатра). Могу ли я подать иск о компенсации морального вреда на 15 000 000 вследствие причинения психологической травмы, сделавшей невозможной нормальную жизнь в течение 8 лет, создать семью, иметь детей (учитывая, что тот же ответчик и то же событие причинило психологическую травму (моральный вред перерос в психологическую травму)-до этого это же событие причинило моральный вред по первому иску)

1) 

Сергей, в соответствии ст.195 ГК РФ,исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

В силу ст.196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса

Согласно ст.208 ГК РФ, исковая давность не распространяется на:

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска,

Обжаловали ли решение суда?

От какого времени заключение психолога?

Чтобы оценить судебную перспективу необходимо с документами обращаться к юристу.

2) 

У вас уже есть решение по этому вопросу, скорей всего будет отказ, нельзя подавать аналогичный иск. Пробовать можно, пытаться изменить основания или предмет. Но такие суммы никто не взыщет.

3) 

Основания предъявления требований о компенсации морального вреда строго определены законом-ст.151 ГК РФ, если событие предусмотрено, то,конечно, можете.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение