Как доказать что человек был пьян во время совершения преступления?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Вам зачем это доказывать? По действующему уголовному законодательству это не является смягчающим вину обстоятельством а в некоторых слычаях наоборот будет являться отягощающим и увеличивающим меру наказания.

Если гражданин задержан сразу после совершения преступления, то проводится освидетельствование.

Если же нет, то учитываются показания обвиняемого, свидетельские показания, предметы, которые находились на месте преступления (бутылки).

А так, с какой целью это нужно доказать? На привлечение к ответственности это не повлияет...