ИП прекращен незаконно - Судебный пристав ошибочно связал прекращение с усыновлением ребенка

• г. Симферополь

В течении 14 лет не выплачивались алименты. Судебный пристав прекратил ИП, в связи " с Усыновлением (удочерением) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты." НО моего ребенка никто не усыновлял. Постановление не было мне отправлено, я узнала об этом через пол года, когда пришла в исполнительную службу. Я в замешательстве... Что мне делать? Куда обращаться, кому жаловаться на этот произвол...

Ответы на вопрос (1):

Во первых вам надо получить заверенную копию постановления прекращении исполнительного производства. Если вашего ребенка никто не усыновляли не удочерял, то пристав совершил служебный подлог, прекратив ип по мотиву усыновления ребенка. Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и вышестоящую службу судебных приставов - о возбуждении в отношении пристава уголовного дела. Так же необходимо получить исполнительный документ (исполнительный лист) и предьявить его заново. Также сфотографируйте все исполнительное производство - все листы в деле. Это облегчит доказывание и исключит в дальнейшем фальсификацию самого исполнительного производства.