Могу прописать внучку 3 года на одну вторую часть собственности без согласия второго собственника?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Можете, если доли определены. Если нет-согласие второго собственника получить придется.

Что значит доли определены, есть два свидетельства о праве собственности на мое и на имя моей сестры. Получить согласие из за границы довольно хлопотно и дорого.

У вас указано в свидетельстве, что вы являетесь собственницей 1/2 имущества? Если да, проблем с пропиской нет.