Как защититься от неправомерного снятия денег с моей карты и отказа банка и полиции в восстановлении справедливости?

• г. Смоленск

С моей карты были совершены переводы средств на игровой сайт без моего ведома на сумму 1435,56 р. в банке отказали в возврате средств и даже в написании заявления, также полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку сумма невелика, полиция всеми средствами будет отказываться от принятия заявления. Банк просто так деньги не вернет, ведь перевод был осуществлен по какому-то распоряжения от Вашего имени. Лучше всего закрыть эту карту и получить новую. Скорее всего Вы где-то кому-то сообщили реквизиты ВАшей карты или вышли на мошеннический сайт, указав там реквизиты карты.

Спросить
Пожаловаться

В марте с карты сняли деньги, сбербанк отказал их вернуть, сказали обращаться в полицию. Полиция отказала в возбуждение уголовного дела.

Мошенники сняли с карты все деньги через сайт банка. Банк отказал в возврате средств, в полиции отказали в возбуждении УД, сказали что это вопрос банка и клиента. Как быть? Можете посоветовать юриста для составления претензии в банк, а так же иск в суд.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Бывшая жена сняла деньги с моей кредитной карты без моего ведома полиция отказала в возбуждении дела что делать на них идут проценты а портить она не хочет.

У меня были украдены средства с кредитной карты!

Я написал в банке о не согласии с транзакцией в банке мне отказали и заявление в полиции там тоже отказали в возбуждении уголовного дела!

Банк требует с меня внести деньги!

Как мне решить эту проблему?

А как правильно составить исковое заявление в суд на сбербанк за то что они без моего ведома подключили мне мобильный банк из за чего мошенники перечислили деньги с моей карты на другую карту. Вернуть деньги сбербанк отказал, а правоохранительные органы отказали в возбуждении дела по причине связанных рук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несанкционированное снятие денежных средств с банковской карты сотовым оператором билайн.

Как вернуть деньги? Обращался в милицию, о возбуждении уголовного дела отказали. Банк о возмещении денежных средств отказал.

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение