Как защититься от неправомерного снятия денег с моей карты и отказа банка и полиции в восстановлении справедливости?

• г. Смоленск

С моей карты были совершены переводы средств на игровой сайт без моего ведома на сумму 1435,56 р. в банке отказали в возврате средств и даже в написании заявления, также полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку сумма невелика, полиция всеми средствами будет отказываться от принятия заявления. Банк просто так деньги не вернет, ведь перевод был осуществлен по какому-то распоряжения от Вашего имени. Лучше всего закрыть эту карту и получить новую. Скорее всего Вы где-то кому-то сообщили реквизиты ВАшей карты или вышли на мошеннический сайт, указав там реквизиты карты.