Какой путь необходимо пройти и какие сроки потребуются с учетом того, что она слаба для хождения по инстанциям.

• г. Москва

Моя свекровь заболела раком... Она гражданка Украины. Сын проживает в Москве и хочет ее забрать на лечение и доживание к себе в Россию. Какой путь необходимо пройти и какие сроки потребуются с учетом того, что она слаба для хождения по инстанциям. Лечить рак без страховки для нас дорого, а там оставить, в Украине преступление. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

К сожалению - приём в гражданство РФ Вашей свекрови займёт несколько лет - получение разрешения на временное проживание, затем - вида на жительство и только потом - подача заявления о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.