Какой путь необходимо пройти и какие сроки потребуются с учетом того, что она слаба для хождения по инстанциям.

• г. Москва

Моя свекровь заболела раком... Она гражданка Украины. Сын проживает в Москве и хочет ее забрать на лечение и доживание к себе в Россию. Какой путь необходимо пройти и какие сроки потребуются с учетом того, что она слаба для хождения по инстанциям. Лечить рак без страховки для нас дорого, а там оставить, в Украине преступление. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

К сожалению - приём в гражданство РФ Вашей свекрови займёт несколько лет - получение разрешения на временное проживание, затем - вида на жительство и только потом - подача заявления о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу пересечь границу с Украины в Россию с ребенком 9 мес. Отец ребенка проживает в РФ.В России я гражданка России а в Украине я гражданка Украины. В свидетельстве о браке указано что я гражданка России. Помогите пожалуйста. И по какому паспорту мне выезжать с Украины? Въезжала я в Украину по паспорту РФ год назад. Какие документы при себе иметь? Ребенок рожден в Украине.

Я гражданка России, сын Украины. Я живу в России, сын на Украине. Могу я оформить договор дарения квартиры, которая находится на Украине, в России, чтобы не ехать в Украину? Или сын может приехать в Россию для того, чтобы я здесь оформила дарственную?

Я - гражданка Украины, возраст 64 года, мой сын гражданин России, имеющий постоянную регистрацию в Москве. Я приобрела квартиру в Москве.

1. Какой оптимальный путь для оформления постоянного проживания в Москве по адресу приобретенной квартиры?

2. Какой оптимальный путь для приобретения гражданства РФ или двойного гражданства (РФ/Украина)?

***

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Жена гражданка России, я гражданин Украины, сын (3.5 года) родился в России, вопрос, какие документы нужно для того что бы мне гражданину Украины вывезти сына в Украину в отпуск без мамы.

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Я и дочь (11 лет) гражданки Украины, муж гр.РФ. В официальном браке 2 месяца. Дочь зарегистрирована на Украине, но проживает и учится в Москве. Муж хочет удочерить. Отец дочери дал нотариальное согласие на удочерение и смену фамилии моим мужем. Где удочерять, на Украине или в России? Украина говорит в России, Россия-в Украине. Куда обращаться и в какие органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер, проживает в Украине. Хочу забирать ее в Россию, но Не выписывая из Украины. Она на лето Будет уезжать в Украину.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка РФ, прописана в Московской области. Моя мать, гражданка Украины, прописана в Украине. В связи с событиями в Украине, я хочу ее забрать на постоянное место жительство в Россию к себе. Она на пенсии имеет группу. Что ей нужно взять в Украине из документов для переезда на ПМЖ в Россию и принятия гражданства РФ. Действительны ли справки от врачей Украины и какие нужны? И каковы сроки годности этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение