Права родителя в случае травмы ребенка в детском лагере - компенсация за проезд, оплата остатка дней по путевке, стоимость услуг стоматолога и ортодонта.

• г. Брянск

Ребенок упал в душе в детском лагере и сломал коренной зуб. я его забрала на 10 дней раньше срока и начала лечение зуба (протезирование). на что я имею право: компенсация за проезд? Оплата остатка дней по путевке? Стоимость услуг стоматолога и ортадонта?

Ответы на вопрос (1):

Если зафиксировали падение в душе - имеете право на все по закону о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Взяли путевку в санаторий Нур сыну, там он сломал передний коренной зуб упал Как зафиксировать данные травмы и Полагается ли возмещение страховки на ремонт зуба?

Дочери 14 лет стоматолог лечил зубы, сломал в зубе сверло. Ничего не сказав, замазал зуб и так оставил, назначил придти через 2 недели. У ребенка зуб воспалился. Пошли к другому стоматологу, сделали рентген, узнали про сверло. Вытащить его не возможно. Хотелось бы получить компенсацию. Какие шансы, имеет ли смысл подавать в суд и какие документы для этого нужны?

Муж обратился к стоматологу, нужно было лечение и протезирование. Стоматолог начал лечение, заточил зубы, положил мышьяк, причем о сроке когда должен быть вынут мышьяк он не упомянул, муж оплатил задаток, после недели лечения стоматолог ушел в запой, мышьяк так и оставался лежать в зубе. Обратились в другую клинику стоматологи этой клиники вытащили мышьяк после недельного ношения, на его месте (мышьяка) образовался гнойник, муж продолжает лечение в этой клиники. Стоматолог вышел из запоя теперь не хочет отдавать наш задаток, как нам написать на него претензию.

Ситуация такая-при удалении больного зуба стоматолог зацепил и сломал мне здоровый зуб под корень (но зуб живой) и чтобы его восстановить надо примерно 5000 руб. могу ли я требовать со стоматолога компенсацию за такой ущерб или подать на него в суд если он откажется.

Ребенок сломал зуб на уроке физкультуры, бегали эстафету, столкнулся с другим ребенком, и как результат сломан передний зуб почти весь, могу ли я требовать от школы компенсации на лечение, наращивание зуба? И как это сделать?

Дочь в лагере-санатории Чайка в Бийском районе, Алтайского края 29.07.2015 сломала передний постоянный зуб, упала ночью в темноте в спальной комнате, сама выключала свет споткнулась и упала. Свет должны были, выключать вожатые. Ей оказали первую помощь. На следующий день осмотрел стоматолог, обработала обломанный зуб. Требуется наращивание. Эту услугу стоматолог лагеря оказать не сможет. Бесплатно и даже платно в г.Бийск сделать это не получится, гос.клиники - этого не делают, частные не имеют лицензий на детскую стоматологию. Т.е. ребенка нужно вести в другой город и за свой счет производить лечение. Возможно ли получить возмещение лечения и проезда до места лечения с лагеря, т.к. лагерь несет ответственность во время нахождения там ребенка за его жизнь и здоровье? Есть ущерб здоровью и также внешности - зуб передний. Главврач согласия на возмещение стоимости лечения не дает. Через какие структуры власти можно воздействовать на решение главврача?

Покупатель упал в нашем магазине сломал руку и зуб или зубной протез. Принёс от стоматолога наряды на имплантацию зуба. Документов на оплату нет, так как нет денег на установку импланта. Сумма около 170 тысрублей. Упал 09.01 а у стоматолога был на удалении зуба 13.01.хотели бы решить все без судебных разборок, но фактических расходов нет. Что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После обследования зуба, были удалены нервы. При удалении нервов в данном зубе у стоматолога сломался инструмент (визуально - спиральная игла). стоматолог сознательно не проинформировав об этом, запломбировала каналы вместе со сломанным инструментом. В последующее годы я не раз обращалась в данную поликлинику в связи с болями в этом же зубе. Результат таких посещений - перепломбировка данного зуба. В связи с тем, что лечение зуба не дало должного эффекта (зуб периодически болел), пришлось обратиться к платному стоматологу. При обследовании зуба 28.02.2007 г в платной стоматологической поликлинике выяснилось, что в корне зуба находится часть сломанного инструмента (имеется снимок зуба). Стоматолог платной стоматологической поликлиники порекомендовал устранить инородный предмет (часть сломанного инструмента) из корня зуба во избежание воспаления и прочих возможных последствий. 1.03.2007 г я обратилась в стоматологическую поликлинику, где удалялся нерв и попросила сделать снимок (снимок в карте, так же имеется копия данного снимка) в связи с болями в зубе (6-ка верхний левый) и для подтверждения наличия инородного тела в корне зуба - части сломанного инструмента. После чего попросила, стоматолога, удалившего нервы в данном зубе (6-ка верхний левый) прокомментировать данную ситуацию. На что стоматолог сказала, что так и должно быть, и вреда от этого нет, быть не может, и в их практике пломбирование корня зуба с частью сломанного инструмента это не первый случай, а отломленная часть инструмента может заменять штифт. При этом на вопрос - не считается ли нужным уведомить пациента о том, что ему запломбировывают зуб со сломанным инструментом – стоматолог ответила, что не считает нужным и что она вообще могла просто не заметить, что инструмент сломался, поскольку он очень тонкий.

Я хочу вылечить данный зуб в платной поликлинике. Могу ли я взыскать со стоматолога. Запломбировавшего сламанный инструмент в зубе сумму, необходимую для лечения и получить моральный ущерб?

Я обратилась в частную стоматологию, и мне при лечении зуба сломали инструмент в канале зуба, причём взяв за это деньги и по сей день они не могут извлечь его и предлагают удалить коренной зуб в случаи если не смогут достать. Могу ли я потребовать с них оплату моего лечения в другой клиники?

Я лечил зубы. Мне стоматолог посоветовал вместо пломбы поставить коронки. В процессе лечения стоматолог сделал что-то не так и теперь требуется удалять зуб, хотя можно было поставить пломбу. Перед лечением я не был проинформирован о возможных последствиях, а именно о удалении здорового зуба, если что-то пойдет не так. Могу ли я требовать возмещение своих денег обратно? Могу ли я на стоматолога подать в суд о нанесении вреда здоровью? Какую моральную компенсацию могу требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение