Перепрописка родителей в новой квартире - возможна ли льготная оплата коммунальных услуг ветеранам труда?

• г. Оренбург

Я хочу выписать своих родителей из их дома в селе и прописать в новой квартире (собственник не отец, а я дочь). Будут ли они пользоваться льготой по оплате коммунальных услуг, т.к. они оба ветерана труда. Проживать в квартире будут только родители.

Ответы на вопрос (1):

Да, льготы они будут получать по месту жительства (регистрации). После регистрации им следует обратиться в орган соц. защиты по новому месту жительства.

Вы из не выпишете и не пропишете, они должны самостоятельно обратиться в паспортный стол. От Вас как от собственника жилого помещения - согласие на прописку.