Перепрописка родителей в новой квартире - возможна ли льготная оплата коммунальных услуг ветеранам труда?

• г. Оренбург

Я хочу выписать своих родителей из их дома в селе и прописать в новой квартире (собственник не отец, а я дочь). Будут ли они пользоваться льготой по оплате коммунальных услуг, т.к. они оба ветерана труда. Проживать в квартире будут только родители.

Ответы на вопрос (1):

Да, льготы они будут получать по месту жительства (регистрации). После регистрации им следует обратиться в орган соц. защиты по новому месту жительства.

Вы из не выпишете и не пропишете, они должны самостоятельно обратиться в паспортный стол. От Вас как от собственника жилого помещения - согласие на прописку.

Спросить
Пожаловаться

Дочь покупает квартиру и хочет туда поселить и прописать свою маму. Мама Ветеран труда. Но она не будет являться собственником квартиры. Собственник квартиры дочь. Скажите пожалуйста Будут ли предоставляться МаМе льготы на оплату коммунальных услуг как ветерану труда?

Мой отец пользуется льготой по оплате коммунальных платежей как ветеран труда. Двухкомнатная квартира на правах собственника принадлежит моей маме. Прописаны они в этой квартире оба. Мама хочет оформить дарственную (подарить эту квартиру мне). Возник вопрос о сохранении льгот по оплате коммунальных услуг в случае переоформления квартиры на меня.

Я сельская учительница. В этом году нам стали выплачивать льготу за коммунальные услуги 500 рублей. Я ветеран труда. Могу ли я пользоваться двойной льготой, как сельский учитель и как ветеран труда по оплате коммунальных услуг.

Мама, ветеран труда, а муж ветеран боевых действий. Должны ли они пользоваться льготой по оплате коммунальных услуг у нас в Ставрополе.

В приватизированной квартире проживают отец, мать. Дочь и внук 16 лет. Семья получала субсидию, т.к. доходы меньше прожиточного минимума. Родители оформляют дарственную на дочь. (они ветераны труда. Имеют льготы при оплате коммунальных услуг) После того, как будет оформлена дарственная на дочь, лишаютсяч ли родители субсидии? Если да, то как правильно оформить, чтобы не лишиться субсидий на коммунальные услуги?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире прописано 4 человека, 2 семьи. Состав семей: 1 человек - ветеран труда, имеет льготу на коммунальные услуги 50 процентов. И 3 человека, 2 из которых не проживают в квартире. Установлены счетчики на воду. При оплате коммунальных услуг, приходят квитанции, в которых оплата делится на 1 человека. Ветерана труда и на 3 человека. И квитанция на электроэнергию. Соседи требуют делить на 2 человека Тогда ветеран труда не будет получать компенсацию в полном объеме. Как правильно произвести раздел оплаты коммунальных услуг и электроэнергии?

Квартира бабушки приватизирована, при оплате коммунальных услуг она получает субсидию. Она оформила дарственную на свою дочь, но остаётся там прописана и проживать там же. Может ли бабушка и дальше получать субсидию на оплату коммунальных услуг? Бабушка пенсионерка 84 года, ветеран труда.

В приватизированной квартире проживают отец, мать. Дочь и внук 16 лет. Семья получала субсидию, т.к. доходы меньше прожиточного минимума. Родители оформляют дарственную на дочь. (они ветераны труда. Имеют льготы при оплате коммунальных услуг) После того, как будет оформлена дарственная на дочь, лишаютсяч ли родители субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение