Как поступить, если коллекторы высылают письма на адрес, где уже не проживаю, с угрозами описи имущества прописанных там людей?

• г. Ишим

Почти 7 лет назад брала кредит в банке. Сейчас объявились коллекторы и шлют письма на адрес где я уже непроживаю с угрозами об описи имущества людей там прописанных правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Марина, сообщите представителям коллекторского агенства, чтобы они подавали в суд исковое заявление о взыскании задолжности, это необходимо для того, чтобы проверить законность требования с Вас долга, зафиксировать сумму долга, кроме того если в сумму долга входит неустойка, то суд уменьшит ее в порядке ст. 333 ГК РФ. Сами сотрудники коллекторского агенства не имеют права изымать, либо арестовывать имущество должника. Это могут сделать только судебные приставы, при наличии судебного решения и исполнительного листа. Приставы могут изъять, либо наложить арест только на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Супруг пару лет назад брал кредит в банке хоум кредит, сейчас его кредитом занимаются коллекторы ККГ и шлют письма с датой их приезда для описи имущества? Законно ли это? И возможен ли их приезд?

У меня такая проблема я брала карту в приват банке а сейчас его выкупил бин банк и шлют мне письма что я должна им 16000 рублей и даже не банк шлет а коллекторы с угрозой что положим в суд и придем опишим имущество скажите имеют они право какое нибудь.

В 2009 году муж взял компьютер в кредит. Оплатить не смог так как его осудили за кражу на 2.5 года. Сейчас коллекторы шлют письма с угрозами подать на мужа в суд. могут ли они взыскать долг с меня, если кредит муж брал до нашего брака?

Как выписать человека из частного дома, он там неживет уже более 4 лет не имеет права собственности, но сам выписываться отказывается. И набрал кредитов приходят письма на адрес прописки от банка и судебных приставов с угрозой описи имущества, но его имущества там нет, действительно ли возможна опись имушества?

Я не платил по кредиту пару месяцев но возобновил оплату. Но месяц назад стали звонить, слать смс и шлют письма без обратного адреса (типо из суда) коллекторы с целью чтоб я им платил свой кредит.

А в банке про это не знают, я плачу кредит как и платил раньше и никто мой кредит с банка не выкупал из коллекторского агенства.

А коллекторы продолжают звонить, писать смс и письма по почте россии с угрозами, обещали 3 марта приехать для конфискации имущества (хотя по прописке живут чужие не имеющие значения люди) как от них избавиться и законно ли всё это?

Такой вопрос. В 2006 году я взяла кредит в банке, сначала платила, потом получилось, что я забыла о нем, сейчас мне названивают с угрозами и шлют письма коллекторы.7 лет прошло.

Пять лет назад брал кредит и не выплатил. Пять лет банк только письма присылал. Потом год была тишина. А щас письма шлют колекторы. Что они могут сделать? И почему не подают в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в октябре 2012, но не себе. И так получилось, видимо по глупости, не взяла с человека расписку. Так вот брали 100 тыс. было произведено 2 платежа. Сейчас банк требует 400 тыс. и грозит подать в суд. мне уже звонили 3 разных коллектора. За все это время. Шлют письма, звонят и требуют погасить все что они насчитали в 3-хдневный срок. А так же грозят выслать бригаду для описи имущества. Мать с ума сходит. Как быть?

Просрочил платежи почти на год, банк втб 24 потребительский кредит, в том регионе где брал кредит не проживаю уже как более года. Сегодня узнал что на старый адрес пришло письмо от коллекторов с угрозами. Звонил в банк сказали идти в офис банка и узнавать там. Как быть дальше?

Достают коллекторы, кредит был 8 лет назад, шлют письма по адресу где была раньше прописана, остаток по кредиты на то время был 10000 тыс., не погасила потому что банка не стало и реквизиты стали не действительными. Сейчас пугают выселением проживающих в квартире в которой у меня нет даже прописки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение