Как попросить судью дать показания о бывшей жене на другом судебном заседании в связи с содержанием ребенка?

• г. Казань

Моя бывшая просит 25% на ее содержание, так как есть у нас сын, я уже плачу 25% на содержание сына ему 2 года. Мы разведены. На другом суде она кричала что может содержать сына и сама работает неофициально, так как был процесс на то чтобы отдать сына мне, на постоянное место жительства, суд присудил оставить с матерью. Сейчас у нее любовник (есть фото) и она работает неофициально. Как мне быть попросить судью чтобы она дала показания на другом судебном заседании?-Думаю что она не согласится... что делать? В решении суда об определении места жительства сына, нет записи на то что она работает? У нее есть завязки в знакомых судьях... очень большой человек... но я хочу сделать все по закону... с условием на то что есть феминизм с судах РФ?

Ответы на вопрос (2):

выписку из протокола судебного заседания

Спросить
Пожаловаться

нет, вы можете только запросить материалы того дела для обозрения.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро уважаемые эксперты.

1.У меня был суд развод и определение места жительства сына (2 года) со мной, на постоянное место жительства. Вынесли решение иск частично удовлетворить развод все! На данный момент я переехал прописался в другом регионе, так как у бывшей связи в городе... хочу подать на определение места жительства с другой региона так я прописан там и у нее нету хороших знакомых... я могу это сделать или мне нужно, там где был суд о разводе и определение место жительства... оспорить решение суда?

2.Был суд, я могу оспорить решение суда в другом регионе? (т.к. есть факты которые суд не как не хотел рассматривать... подсуживание общества феменистов!)

Доброе утро уважаемые эксперты.

У меня был суд развод и определение места жительства сына (2 года) со мной, на постоянное место жительства. Вынесли решение иск частично удовлетворить развод все! На данный момент я переехал прописался в другом регионе, так как у бывшей связи в городе... хочу подать на определение места жительства с другой региона так я прописан там и у нее нету хороших знакомых... я могу это сделать или мне нужно, там где был суд о разводе и определение место жительства... оспорить решение суда?

Как и что и кому делать подскажите?

Бывший муж подал иск на определение места жительства ребенка после развода. Развод был у нас 20.04.2016 году. По решению суда после развода место жительство ребенка было определено со мной с матерью. Сейчас ребенок по своему желанию захотел жить с отцом и я разрешила. Я была не против чтобы сын переехал к отцу. Бывший муж хочет чтоб было решение суда что место жительство ребенка определено с ним. Было уже одно заседание на которое истец не явился. На втором заседании он сказал что также хочет чтоб сын с ним жил, я сказала что не против, но органы опеки подали ходатайство чтоб провести психологический анализ семьи. Судья сказала что провести этот анализ и потом следующее заседание где еще и спросят мнение ребенка с кем он хочет жить. Сыну 11 лет. Ребенок не хочет идти к психологам и идти в суд чтоб его там расспрашивали. Вопрос: можно как нибудь до следующего заседания закрыть процесс с мировым соглашением отца и матери? Чтоб не проходить психологов и не тащить ребенка к психологу и в суд. Мы родители согласны на мировое соглашение о том что место жительство ребенка будет определено с отцом. Как и что и кому делать подскажите?

Краткая ситуация: дело принято к судебному производству в районном суде одного города (было 3 судебных заседания), потом переведено в районный суд другого города из-за неправильной подсудности (вдруг всплыла на 3-ем заседании). Областной суд оставил определение районного суда о переводе в другой районный суд в силе (была частная жалоба на это определение).

Новый судья назначает предварительное судебное заседание.

Вопрос:

1. Если было 3 судебных заседания пусть и в другом суде, то враве ли новый судья назначать предварительное судебное заседание (а не сразу судебное заседание).

2. В какую инстанцию можно обжаловать решение областного суда на частную жалобу на определение по поводу перевода в районный суд другого города (есть сомнения в определении подсудности).

Мне по суду было начисленно 100 т.руб. в мою пользу с виновника дтп (в определении суда написано: взыскать в мою пользу...) Виновник дтп подал в суд на компенсацию затрат на судебное разбирательство и ему было начислено в его пользу 11 тыс. руб (так как суд присудил мне не всю заявленную сумму) (в определении суда написано: взыскать с меня в его пользу...). Ко мне пришло судебное определение, что я ему должен выплатить данную сумму. Как мне поступить чтобы просто снизить его долг, а не выплачивать ему (судья на судебном заседании сказал что так и поступят, но я не уверен, так как слова судьи не фигурируют в определении суда). Спасибо заранее. Юрий.

Моя бывшая жена живет в Германии (двойное гражданство) .У нашего общего сына также есть вид на жительство в Германии. Был суд об определениии места жительства ребенка. Судом в г.Новосибирске определено место постоянного жительства ребенка (6 лет) со мной, а также разрешен выезд ребенка к матери в гости. До определения суда был запрет на выезд. Если я отпущу сына на месяц в гости, может быть такая ситуация, что обратно будет проблема его вернуть? Германия может его не выдать, оставить с матерью? Как решение российского суда влияет в такой ситуации?

В бракоразводном процессе мировой судья не определил место жительства несовершеннолетнего ребенка, соглашения о месте жительствами между родителями ребенка отсутствовало, так как никто этот момент просто не обсуждал. С момента вынесения решения суда прошло 7 лет. Куда обращать:1) в суд вынесший решение за разъяснениями (в суде отказали в неформальной обстановке). 2) новое исковое заявление в вышестоящий суд. (судя по нашим законам мировой судья вообще не могу вынести решение без определения места жительства ребенка.) на определение места жительства ребенка. Во втором случае ответчиком по исковому заявлению будет один из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом заседании суда, по иску определение места жительства ребенка, суд присудил ребенка бывшему мужу, на суде я не присутсвовала, так как не была оповещена, подала об отмене заочного решения, судья оставила все без изменений. Какой иск мне подать чтобы отсудить право ребенка проживать со мной (матерью), ребенку на данный момент 6 лет, заранее благодарю.

Бывшая невестка подала иск в суд на моего сына (у нее долги по кредиту, были взяты во время брака, сын о них не знал) .В суд сын являлся, доказательства представлял, но были предварительные заседания, где принимались все вопросы и ответы. Судья назначила заседание и вот уже прошло 2 назначенных заседания, куда истица не явилась. Сыну не назвали дату следующего заседания, но определения суда он не слышал. Что будет дальше? Должно ли быть какое-то решение суда или что? Подскажите пожалуйста, что нам делать.

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я попросить суд отложить судебное заседание по расторжению брака у мирового судьи для подготовки искового заявления об определении места жительства ребенка и передаче дела в районный суд. Ситуация в том, что супруг подал иск о разводе, но в судебном заседании выяснилось, что у него есть спор по месту жительства детей, мировой судья дал время в три дня для подготовки иска в районный суд об определениии места жительства ребенка с целью передачи дела в районный суд. Однако три дня мне очень мало, я не успела собрать документы на которых основывала бы иск, можно ли заявить ходатайство еще раз отложить заседание? , что времени для подготовки иска было не достаточно. И может ли мировой судья развести, указав, по факту место проживания детей, а потом я уже буду обращаться в районный суд и определять место жительства ребенка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение