Ответственность и лишение прав водителя автобуса за сбившего пешехода вне пешеходного перехода в алкогольном опьянении

• г. Нижний Новгород

Работаю водителем автобуса. Сбил пешехода (в состоянии алкогольного опьянения 1,5 промилле) вне зоны пешеходного перехода. Какова ответственность за содеянное? Могут ли лишать прав?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того насколько сильно сбили. Прав вас лишат в любом случае, но возможна и другая ответственность.