Хочу подать на него в суд, подскажите, как это правильно сделать.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, моему ребенку не платит алименты или компенсацию по потере кормильца человек, который убил (по неосторожности) моего мужа, и ему суд присудил выплачивать ребенку до 18 лет по 3500 т.р., и плюс еще он должен выплатить за моральный ущерб 100000 т.р. Он не платит и нигде не работает. Хочу подать на него в суд, подскажите, как это правильно сделать.

Ирина г.Всеволожск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Вам надо обратиться в суд за исполнительным листом. А затем передать исполнительный лист для принудительного исполнения судебным приставам.

С уважением, К.В.Истратов