Как аннулировать отказ от приватизации и вернуть право на долю - ситуация в 2008 году

• г. Омск

Ситуация такая, в 2008 году подписала отказ от приватизации в пользу матери, говорившей мне, что ничего не изменится, я в силу своего ветренного возраста 22 года и не понимала чем это грозит, в общем фактически она меня с ребенком выжила из квартиры и проживает со своим сожителем. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность анулировать свой отказ? И вернуть право на долю?

Ответы на вопрос (4):

Такой возможности нет.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Вне зависимости от вашего отказа, вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире. Я бы рекомендовала заявить иск и оспорить отказ. Если ваша мать не заявит о пропуске срока исковой давности, то решение может быть в вашу пользу.

Непонятно, вы выписались из квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не выписалась. Я прописана там и двое несовершеннолетних моих детей, но проживаю не с ними, тк жить с ними невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно можно попробовать оспорить решение об отказе. Также без Вашего согласия Вас даже через суд мать не имеет права снять с регистрационного учёта по данному адресу, как и Ваших детей. Если даже мать заявит об исковой давности, пробуйте восстановить его, так как Вам стало известно о последствиях только сейчас и тд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в 2009 году, с мужем не живем вместе с 2007 года в этой квартире.

Муж и дочь в 2009 году отказались от приватизации в мою пользу. В законе сказано, на момент приватизации ПРОЖИВАЮЩИЕ в квартире имеют право на приватизацию.

Чем такая приватизация грозит мне при расторжении брака?

В 2009 году мой отец подисал согласие на отказ от приватизации квартиры в Москве, в которой от был зарегистрирован вместе с другой своей дочерью и внучкой, в их пользу. Отказ был официально оформлен у нотариуса.

В начале 2010 года состоялась приватизация квартиры.

Хочу узнать, можно ли сейчас в 2012 году признать приватизацию квартиры недействительной, на том основании, что папе на тот момент было 75 лет и он не понимал сути сделки в силу преклонного возраста? Можно ли перепреватизировать квартиру, сделав папу собственником, чтобы он мог завещать свою долю мне?

В 2002 году будучи молодым и не опытным тогда мне было 23 года, подписал отказ от участия в приватизации, в пользу матери. Т.е. она стала единоличным собственником квартиры.

На текущий момент я и она прописаны и проживаем в этой квартире.

Могу ли я оспорить приватизацию 2002, для того что бы поделить квартиру поровну с матерью.

Скажите пожалуйста ситуация такая мой брат дал доверенность маме на продажу своей доли в квартире мама продала его долю мне и затем я свои две доли продала матери теперь она одна собственник квартиры! Вопрос у меня такой может ли мой брат и в течении какого времени аннулировать эту сделку и вернуть свою долю? Доверенность он дал в апреле этого года сделку оформили в мае этого года.

В 2007 году я отказалась от приватизации общежития в пользу сына и мужа. В 2009 году мы развелись. В браке куплена в ипотеку другая квартира.

Подскажите, можно ли вернуть, отозвать отказ жены, то есть, меня, от своей доли в приватизации? Восстановить мои права на долю в этой квартире? Если да, подскажите с чего надо начать. Спасибо.

В 2005 году моя мать приватизировала квартиру, я и моя сестра отказались от приватизации (мать меня заставила отказаться от приватизации, у меня имеется аудио запись где она говорит по телефону своей подруге что заставила нас отказаться от приватизации). Квартиру получал отец, в 2003 году он умер. Могу ли я вернуть свои права на долю в этой квартире? Подскажите пожалуйста! Заранее большое спасибо!

В 2000 году у меня умер дедушка. Он мне завещал половину 1 комнатной квартиры где проживал с бабушкой. В 2008 году умерла бабушка и свою долю этой же квартиры завещала мне. через полгода после ее смерти я у нотариуса написала под влиянием своей матери отказ от доли бабушки. А летом 2009 года под влиянием и обманом своей матери я подписала отказ от своей доли квартиры по завещанию доставшейся от дедушки. .в тот момент когда я отказывалась я не отдавала отчета что я делаю.

Скажите пожалуйста могу ли я признать через суд все отказы от наследства квартиры не действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в 2004 году, была приватизация квартиры (в квартире было прописано 5 человек мать, отец и 3 детей), при приватизации квартиры отец отказался от своей доли пользу жены и троих детей, теперь он говорит, что может вернуть свою "долю", скажите пожалуйста, имеет ли он на это право? Заранее спасибо.

В 2010 году приватизировал квартиру, равными долями: жена, сын, дочь и я. на момент приватизации с супругой находились в разводе с 2006 года. После приватизации меня принудили к отказу от своей доли собственности в пользу сына.

Вопрос: как расторгнуть приватизацию или вернуть свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение