Как аннулировать отказ от приватизации и вернуть право на долю - ситуация в 2008 году

• г. Омск

Ситуация такая, в 2008 году подписала отказ от приватизации в пользу матери, говорившей мне, что ничего не изменится, я в силу своего ветренного возраста 22 года и не понимала чем это грозит, в общем фактически она меня с ребенком выжила из квартиры и проживает со своим сожителем. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность анулировать свой отказ? И вернуть право на долю?

Ответы на вопрос (4):

Такой возможности нет.

Елена! Вне зависимости от вашего отказа, вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире. Я бы рекомендовала заявить иск и оспорить отказ. Если ваша мать не заявит о пропуске срока исковой давности, то решение может быть в вашу пользу.

Непонятно, вы выписались из квартиры?

Нет, не выписалась. Я прописана там и двое несовершеннолетних моих детей, но проживаю не с ними, тк жить с ними невозможно.

Здравствуйте!

Конечно можно попробовать оспорить решение об отказе. Также без Вашего согласия Вас даже через суд мать не имеет права снять с регистрационного учёта по данному адресу, как и Ваших детей. Если даже мать заявит об исковой давности, пробуйте восстановить его, так как Вам стало известно о последствиях только сейчас и тд.