Совкомбанк отказывается объяснить природу долга по кредиту и определить сроки задержки платежа. Какие суммы подлежат начислению штрафных санкций и может ли банк отказать в оплате через кассов

• г. Ульяновск

Совкомбанк отказывается объяснить клиенту природу возникшего долга по кредиту. Сколько дней определяется как задержка платежа, какой срок является является просрочкой платежа?

Если платеж прошел в два этапа, но до следующей даты платежа МОП был оплачен, с какой суммы (основное тело кредита или МОП) начисляются штрафные санкции?

Имеет ли право банк отказать клиенту в оплате кредита через кассовую операцию и принять только по терминалу?

Ответы на вопрос (1):

Просрочка по кредиту — это пропуск даты очередного платежа.