Предлагает приобрести автомобиль в обмен на отказ от претензий и судебного разбирательства после ДТП

• г. Ростов-на-Дону

Было ДТП есть лёгкий вред здоровью ст. 12.24. и отказ от освилетельствования. С кем было ДТП обещает что не будет ни лишения прав ни иска в суд если я приобрету его автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это бред. За отказ от освидетельствования по ст. 12.26 КоАП РФ Вас в любом случае лишат прав на полтора года минимум - может и больше и штраф 30 тысяч рублей. А на счет легкого вреда здоровью - по данной статье наказание для Вас особой роли не сыграет уже.

За отказ от освидетельствования вам грозит штраф 30 т.р. и лишение прав на срок от 1,5 до 2-х лет. Это независимо от примирения с потерпевшим.