Скажите пожалуйста, где и как мои родители могут переделать свидетельство на собственность?

Дело в том, что при приватизации квартиры им выдали одно свидетельство на двоих, в нем мама-собственник и имеет право на 1/2 квартиры и отец-собственник и имеет право на вторую часть квартиры, им объяснили, что если с одним из них что-нибудь случиться, то у второго не возникает проблем с документами и он автоматически вступает в наследство. Но в силу обстоятельств, мама хочет, что бы у них были разные свидетельства, то-то есть у каждого свое и на свою долю квартиры, скажите пожалуйста, куда нужно обратиться по этому поводу и сможет ли мама это сделать? Заранее спасибо.

вопрос №16101525
прочитан 4 разa

Ваши родители могут обратиться либо в Росреестр либо в МФЦ, что удобней. Согласно пункту 1 статьи 28 ФЗ "О государственной регистрации недвидимости" в настоящее время выдаются выписки из Единого государственного реестра недвижимости, свидетельства не выдаются.

Спасибо, что проконсультировали!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X