Как сдвинуть очередь на получение внеочередного жилья для члена семьи с тяжёлым психическим заболеванием?

• г. Углич

Если в семье инвалид с тяжёлым психическим заболеванием и имеет право на внеочередное жильё куда обращаться чтоб сдвинуть очередь, которая длится годами, а жить с таким человеком членам семьи уже невыносимо.

Ответы на вопрос (1):

В соц отдел администрации.

Спросить
Пожаловаться

Если можете проконсультируйте пожалуйста нас. Многодетная семья, в семье реб-инвалид получили статус семьи малоимущей поставили на очередь на жилье как нам быстрее его получить от государства, инвалидность имеем право на внеочередное жилье, куда идти нам дальше.

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Семья военнослужащего принята на учет нуждающихся в жилье, учетная категория-очередние по избранному месту жительства., форма обеспечения-жилищная субсидия. В составе семьи есть ребенок инвалид с заболеванием дающим право на внеочередное предоставление жилья. Комисси отказала признать семью капитана в праве на внеочередное получение жилья. Имеются ли правые основания для обжалования данного решения.

Семья из 4 человек проживает в квартире из 12 кв. м.Один ребёнок-инвалид, второму 18 лет. Стоим на льготной очереди с 2002 г. Взяли справку на внеочередное получение жилья, в прававом отделе администрации сказали поставят в очередь на получение внеочереди только одного человека. Законо ли отделять семью от ребёнка-инвалида с психическим заболеванием?

Живём в сочи 4 человека в комнате 12 кв.м один ребёнок инвалид имеет права на внеочередное получение жилья, вся семья стоит на льготной очереди с 2002 г. нам говорят что внеочередное жильё будет предоставлено только ребёнку инвалиду. Ребёнку инвалиду 17 лет психическое заболевание.

Моя семья стоит на учете в качестве нуждающейся. Семья состоит из 3 человек. Моя дочь инвалид детства с психическим заболеванием мы также имеем право на дополнительную жилую площадь и внеочередное получение жилья?

Подали документы на постановку нуждающихся в жилье. В семье ребенок-инвалид с тяжёлым психическим заболеванием требующем лечения и ухода (все справки предоставили) .сегодня пришёл ответ что признали малоимущими и поставили в общую очередь. Кому предоставляют жильё вне очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я стою на жильё по внеочередной очереди, у меня ребёнок болен хроническим тяжёлым психическим заболеванием. Но жильё так и не дают, мол нету у нас таких квартир с такой площадью. Можно ли куда обратиться чтобы всё таки получить свою жилплощадь и не скитаться по арендам?

Право на внеочередное получение жилья ребенок-инвалид, страдающий хроническим заболеванием имеет только сам ребенок, или жилье дается с учетом всех членов семьи? Если можно, с ссылкой на закон, спасибо.

Инвалид детства с психическим заболеванием мы также имеем право на дополнительную жилую площадь и внеочередное получение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение