Установление отцовства и право на похороны - ситуация после смерти бывшего партнера

• г. Пенза

У меня такая ситуация: жила с мужчиной пять лет, в законный брак не вступала, родила от него дочку и сына, на себя он их записать не захотел, но при этом всегда всем говорил что, это его дети, мы с ним разошлись вскоре после рождения второго ребенка. 13.07.19 он умер, его родственники его похоронить отказались, как я понимаю его похоронят как безродного, я хотела бы установить отцовство и есть ли у меня право его похоронить, хотя с ним и не жила? Все таки отец моих детей.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, установление отцовства возможно только в судебном порядке. Право захоронения у вас есть.