Защита бабушки от алкоголического отца - возможность дарения квартиры и возможные способы оспора

• г. Калуга

У меня бабушка живёт с отцом, отец алкоголик и пригрозил, что отнимет квартиру и ничего бабушке не останется.

Может ли она на меня написать дарственное на квартиру, чтобы отец не смог отнять квартиру - он её попросту пропьёт.

Интересует ещё момент тот, что сможет ли он как-то оспорить это дарственное?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Добрый день! Вопрос - на чье имя оформлена квартира и на каком юридическом основании (приватизирована, куплена, получена в дар)? Это всё важно. Поокольку, зная имущенные права на квартиру Бабушки и Отца, можно сказать более точно. Пишите в личку.

Удачи!