Возможно ли оформление долгосрочной генеральной доверенности на автомобиль для лица с ограниченными возможностями? Право на продажу, техосмотр и страхование в течение 10-15 лет без переоформления каждые 3 года

• г. Иланский

Случилась такая ситуация-из за долга пришлось срочно переоформить машину на сына по договору купли - продажи. Сыну 18 лет-прав у него нет и в силу инвалидности получить он их не когда не сможет. Можно ли сейчас оформить долгосрочную генеральную доверенность с правом полного распоряжения машиной на себя (лет на десять-пятнадцать) с правом продажи, прохождения техосмотра и оформления страховки.

Что бы каждые три года не делать новую ДОВЕРЕННОСТЬ.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можете оформить доверенность.

В настоящее время срок доверенности не ограничен 3-мя годами. Сын может оформить доверенность на любой срок. Сыну необходимо обратиться к любому нотариусу и озвучить свои пожелания по полномочиям доверенному лицу.