Возможно ли оформление долгосрочной генеральной доверенности на автомобиль для лица с ограниченными возможностями? Право на продажу, техосмотр и страхование в течение 10-15 лет без переоформления каждые 3 года

• г. Иланский

Случилась такая ситуация-из за долга пришлось срочно переоформить машину на сына по договору купли - продажи. Сыну 18 лет-прав у него нет и в силу инвалидности получить он их не когда не сможет. Можно ли сейчас оформить долгосрочную генеральную доверенность с правом полного распоряжения машиной на себя (лет на десять-пятнадцать) с правом продажи, прохождения техосмотра и оформления страховки.

Что бы каждые три года не делать новую ДОВЕРЕННОСТЬ.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можете оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время срок доверенности не ограничен 3-мя годами. Сын может оформить доверенность на любой срок. Сыну необходимо обратиться к любому нотариусу и озвучить свои пожелания по полномочиям доверенному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Бывший муж оформил на меня генеральную доверенность на машину. Водит машину сын, на него оформлена страховка. Я продала сыну машину. Но он не смог оформить право владения на себя, потому что оказалось, что машина арестована судебными приставами. Три дня назад муж умер, а долг мы не смогли еще уплатить. Что теперь делать с машиной? У бывшего мужа есть официальная жена.

Продала машину полтора года назад. По просьбе покупателя оформили генеральную доверенность (чтобы не проходить вновь техосотр и не оформлять страховку) когда подошел срок следующего прохождения техосмотра, покупатель вновь продал машину и снова по генеральной доверенности. Налоги идут на меня. Я звоню новому владельцу авто и прошу его оформить договор купли-продажи машины, но он отказывется, не объясняя причин. Можно ли аннулировать доверенность, чтобы, наконец, снять машину с учета и оформить сделку, без согласия противной стороны? Второй раз оплачиваю транспортный налог, не имея фактически транспортного средства. Спасибо!

Год назад сын купил машину в кредит, но был лишен водительских прав, поэтому машину передал другу без всякой расписки, договорившись, что друг после выплаты всего кредита машину перепишет на себя. ПТС находится в банке. Друг пользовался машиной и оплачивал кредит. Сейчас у него нет возможности оплачивать кредит. Кредиторы звонят сыну, просят погасить долг. Сын написал генеральную доверенность на продажу машины другу, т.к. сам живет в другом городе. Машина не продается, нигде не выставлена на продажу, долг растет, друг на связь не выходит, банк требует денег. Можно ли как-то доказать, что сын не пользовался машиной, а передал другу? Чтобы деньги требовали с друга? И как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Добрый день. Как быть. Ситуация такая. Хочу купить машину у владельца. Все документы оформлены на него. В том числе и страховка. Окончание страховки в апреле 2018 г. Если составить сейчас договор купли продажи и отдать ему деньги, то можно ли по окончанию действия страховки ее переоформить на себя? Не будет ли проблем. Не хотим переоформить на себя пока, чтоб заново не делать страховку.

У меня такой вопрос.

Я вожу машину по генеральной доверенности причем доверенность у меня вторая, то есть предыдущий владелец тоже имел генеральную доверенность. При оформлении мне сказали что максимальный срок ген. доверенности 3 года. Через пару месяцев срок заканчивается и одновременно встает вопрос о прохождении техосмотра.

Теряется ли техосмотр после переоформления ТС?

Можно ли продлить ген. доверенность более чем на 3 года? Если нет можно ли переоформить ТС самому на себя?

Заранее благодарен!

Есть квартира, де-юре принадлежит родителям, де-факто - сыну. Родители хотят оформить генеральную доверенность на сына с правом продажи квартиры. Необходимо ли присутствие сына для оформления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по ген доверенности в 2007 году... доверенность на право продажи вожения передоверия... тех.паспорт так-же на него до сих пор 13 лет... каждые 3 года делал новую нотариальную доверенность и не переоформлял на себя... доверенности отменили... недавно потерял тех паспорт... последняя доверенность до 2016 года срок действия... начал его искать и узнал что он умер в 2015 году... что я сейчас могу сделать что бы оформить машину на себя?

Хочу приобрести автомобиль по договору купли продажи. Могу я через год переоформить автомобиль на себя? Или лучше генеральную доверенность оформить на три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение