Возможен ли раздел лицевых счетов при проживании в муниципальной квартире с несовершеннолетними детьми и раздельным уплатой коммунальных платежей между супругами? Какие негативные последств

• г. Красногорск

Я проживаю в муниципальной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, комунальные платежи оплачивает муж, с которым мы официально не развелись, но он не проживает с нами с 2004 года. Квартира была им получена от Министерства обороны на данный момент не приватизирована. Он хочет поделить лицевой счет, чтоб платить только за свою часть. Возможно ли это? И к каким негативным для меня последствиям в случае возможного раздела лицевых счетов, может это привести?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! В приципе, определить доли в оплате за наем и ЖКУ можно. Если суд принимает такое решение, то истцу по иску будет приходить отдельная квитанция на оплату. Но в Вашем случае, полагаю, это пока невозможно, так как брак не расторгнут. Вы считаетесь одной семьей.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если квартира не приватизированна, а проживают 3 семьи, которые хотят поделить лицевой счет, могу ли я при разделе квартиры приватизировать свою комнату в 8.1 м 2 и прописать иуда мужа? И какие документы нужны для раздла лицевого счета? Спасибо.

В очередной раз, подскажите, пожалуйста, почему раздел лицевого счета возможен только тогда, когда квартира находится не в собственности. В моем случае квартира приватизирована и надо поделить лицевой счет, если возможно, прошу привести пример искового заявления о разделе лицевого счета (в квартире проживают бывшие супруги).

Квартира в муниципальной собственности, получена была еще моей мамой в 1992 году. Сейчас основной квартиросъемщик я.Мужа прописала в 2005 году. В 2010 году мы развелись. У нас один лицевой счет. За квартиру он не платит, хотя проживает в этой квартире. Возможно ли его выписать из квартиры?

Лицевой счет оформлен на бывшего мужа, но он не проживает в квартире уже 3 года, хотя прописан. Бывший муж проживает в Москве, я во Владивостоке. Все платежи проплачиваю я. Квартира приватизирована на всех членов семьи. Я хочу переписать лицевой счет на себя, чтобы, в случае раздела квартиры доказать, что все платежи совершены мной и эти сумму были учтены при разделе квартиры.

Квартиру выделил Министерство Обороны РФ, как семье военнослужащего. Квартира приватизирована на четверых-бывший муж, я и двое детей. У всех по 1/ 4 части. Квартиру получили 2004 году, развелись 2008, он в этой квартире прописан, но квартплату не оплачивает.

Двум девушкам (Сёстрам) дали однокомнатную муниципальную квартиру одна из девушек ни когда не проживала в этой квартире и платила за коммунальные платежи другая же проживает там с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Квартира не приватизирована. Та что там проживает хочет её приватизировать но другая девушка просит половину стоимости квартиры за свою долю. Что в этой ситуации делать?

У меня ситуация следующая: я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в квартире бывшего мужа (квартира муниципальная). В данной квартире не проживаем с 2014 года. На сегодняйший момент бывший супруг не оплачивает коммунальные платежи и уже большая сумма долга. Подскажите, что делать в данной ситуации? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживают сын и племянница. Как оформить два лицевых счета. Возможно ли это? Квартира не приватизирована.

Мы сженой развелись. По разделу имущества 1/2 квартиры на каждого. В этой квартире проживает бывшая жена с маленькими двумя детьми. В данный момент она находится в декретном отпуске. Квартира была куплена по ипотеке. В данный момент ипотка не выплачена. Какие комунальные платежи я должен оплачивать и сколько процентов услуг ЖКХ.

Квартира муниципальная. Договор найма заключён на одного. В квартире прописаны 7 человек. На данный момент фактически проживают двое, один из них тот с кем заключён договор найма. Оплачивает и делает ремонт квартиры только тот на кого оформлен договор найма. Планируется приватизация квартиры, но не со всеми прописанными, а только с теми кто проживает. Вопрос: возможно ли выписать через суд людей которые уже более 15 лет не проживают в квартире, совершеннолетние и выехали добровольно. В случае, если это возможно, не будет ли проблем в приватизации квартиры, нужно ли будет участие в этом уже выписанных людей (например предоставление документа в части отказа от приватизации) либо могут ли они восстановить права в части прописки в данной квартире? Если шансов что суд примет решение о выселении, возможно ли разделить лицевые счета или установить порядок оплаты по ку на каждого прописанного в квартире человека? Какие возможно негативные последствия при разделении счетов для людей проживающих в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение