Возможен ли раздел лицевых счетов при проживании в муниципальной квартире с несовершеннолетними детьми и раздельным уплатой коммунальных платежей между супругами? Какие негативные последств

• г. Красногорск

Я проживаю в муниципальной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, комунальные платежи оплачивает муж, с которым мы официально не развелись, но он не проживает с нами с 2004 года. Квартира была им получена от Министерства обороны на данный момент не приватизирована. Он хочет поделить лицевой счет, чтоб платить только за свою часть. Возможно ли это? И к каким негативным для меня последствиям в случае возможного раздела лицевых счетов, может это привести?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! В приципе, определить доли в оплате за наем и ЖКУ можно. Если суд принимает такое решение, то истцу по иску будет приходить отдельная квитанция на оплату. Но в Вашем случае, полагаю, это пока невозможно, так как брак не расторгнут. Вы считаетесь одной семьей.

С уважением,

Харченко О.В.