Мамин сожитель угрожает отнять права на ребенка - как защититься?

• г. Бердск

Мамин сожитель пьет, скандалит и угрожает ей, и моему пятилетнему брату (он является совместным ребенком мамы и ее сожителя). Я задавала Вам уже вопрос, мы сделали как как вы и советовали, обратились в полицию, его вызвали на суд, дали 10 суток. Сейчас мы боимся, что он выйдет и подаст в суд на право на ребенка, он очень плохой человек и ради своей цели может сделать все возможное. У него в полиции хорошие связи, он может заплатить, чтобы суд встал на его сторону. Он не работает, пьет, скандалит, не уделяет ребенку никакого внимания, сидит на маминой шее. Как нам защитить ребенка? Мама согласна на то, чтобы он мог видеться с ребенком, один день в неделю, не больше, так как мы ему не доверяем. Боимся действий с его стороны. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Он грозит, что отберет у мамы все права на ребенка, хотя она ведет абсольтно положительный образ жизни, он говорит, что сделает так, что поверят ему, мы очень его боимся! Помогите нам, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Лиза обратитесь в орган опеки и попечительства.