Мамин сожитель угрожает отнять права на ребенка - как защититься?

• г. Бердск

Мамин сожитель пьет, скандалит и угрожает ей, и моему пятилетнему брату (он является совместным ребенком мамы и ее сожителя). Я задавала Вам уже вопрос, мы сделали как как вы и советовали, обратились в полицию, его вызвали на суд, дали 10 суток. Сейчас мы боимся, что он выйдет и подаст в суд на право на ребенка, он очень плохой человек и ради своей цели может сделать все возможное. У него в полиции хорошие связи, он может заплатить, чтобы суд встал на его сторону. Он не работает, пьет, скандалит, не уделяет ребенку никакого внимания, сидит на маминой шее. Как нам защитить ребенка? Мама согласна на то, чтобы он мог видеться с ребенком, один день в неделю, не больше, так как мы ему не доверяем. Боимся действий с его стороны. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Он грозит, что отберет у мамы все права на ребенка, хотя она ведет абсольтно положительный образ жизни, он говорит, что сделает так, что поверят ему, мы очень его боимся! Помогите нам, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Лиза обратитесь в орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель моей мамы устраивает скандалы, пьет и угрожает. У них есть совместный ребенок, которому пять лет, в сторону которого также нередко бывают угрозы о расправе. Мама пробовала обращаться в полицию, однако ее сожитель имеет крепкие связи в органах, следовательно, не боится каких-либо разбирательств. Он не уходит и живет в нашей квартире, мы не знаем, как от него избавиться. Угрожает жизни мамы и брата, если они обратятся в органы милиции. Пожалуйста, подскажите, что нам делать? Спасибо!

Сожитель моей мамы устраивает скандалы, пьет и угрожает. У них есть совместный ребенок, которому пять лет, в сторону которого также нередко бывают угрозы о расправе. Мама пробовала обращаться в полицию, однако ее сожитель имеет крепкие связи в органах, следовательно, не боится каких-либо разбирательств. Он не уходит и живет в нашей квартире, мы не знаем, как от него избавиться. Угрожает жизни мамы и брата, если они обратятся в органы милиции. Пожалуйста, подскажите, что нам делать? Милиция его постоянно отпускает, отвечает что нет состава преступления. Спасибо!

Сожитель моей мамы устраивает скандалы, пьет и угрожает. У них есть совместный ребенок, которому пять лет, в сторону которого также нередко бывают угрозы о расправе. Мама пробовала обращаться в полицию, однако ее сожитель имеет крепкие связи в органах, следовательно, не боится каких-либо разбирательств. Он не уходит и живет в нашей квартире, мы не знаем, как от него избавиться. Угрожает жизни мамы и брата, если они обратятся в органы милиции. Пожалуйста, подскажите, что нам делать? Милиция его постоянно отпускает, отвечает что нет состава преступления.

Спасибо!

Моя мать-собственник жилья (2-хкомнатная квартира). Её сожитель прописан в этой квартире. Он пьёт, бьёт мою маму. Выгнать мама его самостоятельно не может, полиция несколько раз забирала его, но через пару дней родственники сожителя платили за него залог и его выпускали. Сейчас полиция даже не реагирует на звонки. Как маме выписать сожителя и уже в конце концов выгнать его из своей квартиры.

Такая ситуация.

Мою родную сестру убивает её сожитель. У неё остается ребенок, который на него не записан. Его признают виновным в убийстве и садят в тюрьму. Моя мама (бабушка родная ребенка) становится её опекуном.

Мать сожителя подаёт документы, чтобы его признали отцом. Его по суду признают отцом и тут же опекун подала на лишение родительских прав. Его лишают родительских прав, но отцовство установлено.

Теперь мать этого сожителя подает документы в опеку, чтобы ей разрешили видеться с внучкой. Мы родные против этого!

Подскажите пожалуйста, имееит ли она на это право? Как сделать так, чтобы она не смогла видеться с ребенком? Говорят, она может подать документы только по месту жительства опекуна. А если опекун сделает постоянную прописку в своём родном городе (она уехала из него и сделала в другом городе), смогут ли "родственники" его видеть этого ребёнка?

Подскажите, что можно сделать, чтобы она не смогла с ним видеться.

Мне 27 лет. Прожила с мужчиной в гражданском браке 5 лет. У нас дочка, записана на сожителя, как отца. Сейчас отношения разладились, вместе не живем. Сожитель угрожает, что отберет ребенка. Возможно ли такое? Я работаю, веду положительный образ жизни, по работе и от соседей только положительные отзывы.

Заранее благодарна, Виктория.

У меня вопрос. Мамин сожитель пьет третий день и когда приходит домой устраивает скандалы при этом угрожает что порежет нас. дома находимсч. Ч мама и двое маленьких детей. Мы боимся его. обращались в полицию но там ни чего особенного не сделали. Подержали 3 часа и отпустили. Сейчас боимся идти домой.. что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужна помощь или подсказка как поступить!

Несколько лет назад моя мама начала сожительствовать с гражданином. Они не расписаны. Просто вместе живут. Жилплощадь принадлежит мне, маме и тете... Он права вообще никакого не имеет.

Года 2 назад мама брала кредит на строительство, сожитель помог со стройкой.

Всё остальное время этот человек ходит на лево, унижает, оскарбляет маму, меня, тетю за глаза... Люди уже смеются, пальцами тыкают а сделать ничего не можем.

Пытаемся его выгнать, он не съезжает, мол мне ехать некуда, вы права не имеете меня выгонять... Сидит на шее, постоянно маму оскорбляет.

Сказали, что обратимся в полицию. Он сказал, что испортит нам имущество. Дом. Все постройки которые о сделал... Какое он право имеет? Подскажите как повлиять. Человек сидевший, может и приложит. Мама боится, я устала бояться за маму!

Доброй ночи! Сложилась такая ситуация.9.02 меня избил бывший сожитель, я обратилась в травмпункт, в этот же день я написала заявление в полицию. Там мне дали постановление на медицинскую экспертизу, на неё иду завтра. Сегодня бывший сожитель пришёл снова выяснять отношения, меня только запугивал и кричал, мой брат начал защищать и сожитель его ударил, брат упал и разбил себе голову. Я вызвала полицию и скорую. Я снова написала заявление. Брата увезли на скорой, сожителя увезли в участок. У меня с ним совместный ребёнок и все это происходило на глазах четырёхлетнего ребёнка. Сожитель запугал меня, я боюсь за свою семью. Что мне делать? Куда обратиться, чтоб его привлекли? Идти мне некуда. А в полиции сказали, что за бытовуху ему кроме штрафа ничего не будет. Помогите, куда идти, куда писать? Ведь мы с ним не живем, он мне не муж, по факту он чужой человек!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение