Директор требует приходить на работу за 15 минут до начала рабочего времени.

• г. Красноярск

Учреждение социального обслуживания, педагогический состав (психологи). Работа не сменная, передачи не требует.

Законно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,добрый день! Требования администрации законны, если предусмотрено в Правилах внутреннего распорядка. Трудовое законодательство регламентирует рабочее время. В то же время, если непосредственно работник приходит в 9 часов на работу,то необходима подготовка к рабочему месту, психологический настрой и т.д. ... Желаю удачи