Мужу пришла повестка в суд, но он не живет по указанному адресу. Квартиранты сообщили о посещении милиционера. Какие последствия могут быть?

• г. Пенза

Позвонили мужу, сказали, что направили письмом повестку в суд в качестве свидетеля, он ответил, что не получал, так как мы там не живём. Она сказала о дате и времени, но он ответил, что в этот день не может, т к работает в военной части и за такое короткое время поменяться не может. Она сказала, что всё расписано. Но не спросила место жительства. Сегодня позвонили квартиранты, где прописан муж, сказали, что приходил милиционер, искал мужа, но даже не спросил наш номер телефона и свой не оставил тоже. К чему это может привести? Да, письмо было обычное, без уведомления.

Ответы на вопрос (3):

Антонина, если его показания важны, может быть принудительный привод.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами несете риск неполучения повестки. Согласно ст. 165.1 ГК РФ Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически за неявку в суд по вызову в качестве свидетеля может быть наложено денежное взыскание до 2500 рублей. Но это если будет установлено, что Вы были надлежаще извещены, то есть получили повестку и не явились без уважительной причины. Вызов по телефону не является официальным, поскольку не позволяет зафиксировать получение извещения. Участники процесса извещаются повесткой либо смс-сообщением с их согласия. Неявка в суд при наличии сведений об извещении может также повлечь принудительный привод, который осуществляется службой судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Получила заказным письмом повестку на допрос к следователю. В повестке не указано в качестве кого вызывают. Позвонила по телефону, указанному в повестке. Спросила. Сказали: В качестве свидетеля, а в повестке не должно быть указано этого. А по какому делу вы знаете, так что все вопросы на месте.

У меня вот какая ситуация. Мой муж подрался на даче. Милиция забрала в отделение для дачи объяснений, потом их забрала скорая. За время прибывания в больнице никто не искал мужа, из милиции не приходили. Потом позвонил участковый и спросил будет ли муж писать заявление на ту сторону, т.к. мужу пробили голову. Мой муж спросил писала ли та сторона, участковый сказал, что нет. Муж тоже отказался. Может ли мужу что-нибудь быть и через какое время могут прийти из милиции? Вдруг та сторона все же написала заявление. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Позвонила в полицию проконсультироваться что делать если у мужа с карты пропали деньги. Меня спросили вы кто, где работаете, где живете. Через некоторое время приехала полиция ко мне домой. Спрашивают что случилось. Я отвечаю что у нас ничего не случилось что я позвонила в полицию чтобы проконсультироваться что делать если у мужа с карты пропали деньги. Они с меня взяли объяснительную. Спросили где работает муж, номер его телефона. Муж был на заезде. Когда он приехал то я у него спросила про деньги и он мне сказал что ничего не пропало. Ты меня не поняла. Связь где он работает плохая. А я поняла так что у него пропали деньги и позвонила в полицию. Что мне теперь за это грозит?

Получила заказным письмом повестку на допрос к следователю. В повестке не указано в качестве кого вызывают. Позвонила по телефону, указанному в повестке. Спросила. Сказали: В качестве свидетеля, а в повестке не должно быть указано этого. А по какому делу вы знаете, так что все вопросы на месте. Я конечно приду в ОВД, в указанное время. Но у меня вопрос:

Могу ли я попросить выписать другую повестку, т.к эта выписана с нарушениями?

Вопрос, мать моего мужа завещала квартиры одну мужу вторую нашему сыну. Бабушка была деловая, умная женщина. Она раньше писала на старшего сына завещание,15 лет назад, потом он стал наглеть, оскорблять ее,она переписала 2007 году на мужа и внука, мы живем в Красноярске а он подал в суд в нижнем новгороде, мы даже не знали что было суд, соседи сказали было письмо на адрес где жила бабушка, заказное, и главное на мужа письмо, муж не живет в нижнем новгороде 28 лет, а он специально туда прислал, мне на этом сайте один адвокат пробил и узнал от кого письмо, суд был 27.08,судья отложил так как не было мужа на суде, мы позвонили в суд нам, секретарь сказала что брат мужа подал иск и не знает адреса где мы сейчас живем, но это вранье, он писал нам и звонит нам оскорбляя нас и наших детей, сам он адвокат в мытищах Ершов Дмитрий, секретарь сказала ввел в заблуждение суд, теперь наверное суд будет у нас в красноярске по скайпу. Письмо было заказное без обратного адреса было просто написано Нижний новгород дти. поэтому я звонила на почту там сказали что не знают, я написала на этот сайт и мне здесь помогли. А брат мужа сам адвокат, а такое творит. Нам ждать повестку в суд?

Здрасвуйте, на меня молодой человек сказал что я олкашка на суде, мой муж подошёл к нему и спросил, отвечает ли он за свои слова, называя жену алкашкой, этот парень спросил, ты что мне угрожаешь, муж ответил, а как ты думаешь, муж его не трогал, парень написал заявление на мужа о угрозе, свидетель сказал, что никаких противозаконных действий не было. Что грозит мужу.

Что делать если не пришло письмо об возбуждении постановление исполнительного производства, а на сайте фссп висит долг. Позвонил пристава он сказал ращбирайтесь с почтой, пошёл на почту разбираться, а там сказали что не чего не приходило, я спросил документ удостоверяющий о том что не приходили мне письма а она мне там сказала что они такие документы не выдают. Долг я заплатил. Как мне доказать что я не получал письмо о постановление исполнительного производства и что я имею право не платить исполнительный сбор, так как долг я увидил на сайте фссп? Почта говорит что не даёт документального подтверждения о том что не приходили уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть бывшая жена... сначало она не давала развод.. в один прекрасный день мужу позвонили и сказали что это судья.. спросила его согласен ли он на развод.. муж сказал да...но мы не придалт значения этому звонку думали она шутит... через 1,5 года выяснилось, что их развели и она подала на алименты... все это время долг копился, а так как муж был прописан у нееЮвсе письма из суда она забирала себе и мужу ничего не говорила, хотела накопить долг и посадить его... законный ли развод по телефонному звонку.. ведь никаких писем муж не получал и можно ли анулировать накопившийся долг?

Прошел град, написали заявление в сельсовет на получение шифера. Сегодня с сестрой поехали узнать, что нам положено. Зашли спокойно спросили, там даже голову не подняли, чтобы поговорить. Сказали задолбали ходить со своим шифером, мы им грубо ответили. Оскорблений не было. Через час мужу (он военнослужащий) позвонил командир и сказал почему он в рабочее время не на работе. С нами его не было. Я позвонила главе администрации, спросила зачем звонить на работу. Она грубо отвечала и сказала, что написала заявление участковому за оскорбления. Что нам ждать и что нам будет?

Помогите советом. Я была прописана в Санкт Петербурге, неделю назад выписалась и прописалась в г. Владимире. Сегодня позвонил адвокат бывшего мужа и сказал, что 16 октября у меня развод. Просит позвонить в мировой суд и сказать, что я даю развод бывшему мужу. Когда я сказала, что хочу видеть заявление на развод. Мне в этом отказали, сказали, что второй экземпляр заявления выслали по месту регистрации (на тот момент я была зарегистрирована при воинской части, т.к. муж офицер). Когда я спросила номер суда, мне отказали. Как мне поступить? Где нас должны разводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение