«Невыполнение обязательств по возврату денег из кассы магазина - история моего опыта и пути разрешения проблемы»

• г. Москва

1,5 года назад я взял деньги с кассы магазина по форс мажорным обстоятельствам. 210000 р. Начальство вошлл в положение сначала, попросила чтоб написал расписку что верну все деньги работая на своем месте администратором магазиина. Но через месяц они просто меня уволили и потребовали всю сумму сразу. Я отдать не мог ее и они написали заявление в полицию. Сейчас готов выплачивать, так как нашел нормальную работу, а до этогг еле концы с концами сводил.

Ответы на вопрос (1):

А вопрос в чем заключается? И какое решение принято по заявлению, было ли отказано в возбуждении уголовного дела?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Взял в долг деньги. Написал расписку что верну всё до 31 июня 2013 года. Никакого графика погашения в расписке нет. Кредитор потребовал вернуть всю сумму в течении 3 дней до 2 апреля 2013 года. Всё сразу вернуть не смогу.

Я работаю в продуктовом магазине устроена не официально, взяла деньги с кассы в размере 8000 рублей, с разрешения начальства магазина, начальство магазина подало заявление в полицию о краже денежных средств из кассы. Как мне быть в этой ситуации.

Взяла деньги из кассы, часть вернула. Уволили, написала расписку что верну остальное. (20000) Вернуть не могу по семейным обстоятельствам. Грозят уголовной ответственностью.

Я взяла деньги из кассы, об этом узнало начальство, и естественно потребовали от меня расписку, я сначала испугалась и по своей дурости написала ее, там написано примерно так "что допустила в кассе недостачу..." и что должна вернуть деньги в указанный срок, в указанный срок не получилось, но я вернула 30.000, но больше у меня нет, и вернуть не могу, прошел месяц и сейчас начальник говорит что подаст в суд на меня, он написал заявление, звонил мне следователь и сказал что могут они возбудить уголовное дело по статье "кража в особо крупных размерах" (я взяла 70.000), что мне делать в этой ситуации, что может мне вынести суд?

Я работаю администратором в салоне красоты и потратила леньги с кассы большую часть смогла вернуть. Неделю нащад моя хозяйка повела меня в ровд и я там написала расписку что верну деньги через неделю в соучае невозврата она зочет написать заВление о мошенничесиве. Что делать?

У меня такая ситуация я взял деньги с кассы предприятия начальство это заметила и предложила 2 варианта либо заявление в полицию либо в срок 1 месяц заплатить эти деньги под рассписку.

Я написал рассписку но через месяц по своим обстоятельствам не смог принисти деньги и забыл про это

Потом они позвонили через 2 месяца чтобы узнать ситуацию почему я не заплатим я им сказал что у меня нету денег. Они предложили опять написать рассписку на срок месяц я согласился

Срок подходит но денег у меня нету подскажите что делать в такой ситуации

Подадут ли они в полицию ведь расписку я писал без сведетелей.

У меня к вам вот какой вопрос. Пять месяцев назад я дал в долг крупную сумму (более ста тысячь) рублей под проценты одному моему хорошему знакомому частному предпринимателю. Он написал расписку в котором указал свои паспортные данные, свое местопроживание так-же указал мои паспортные данные и что деньги взял у меня на какой срок и под какие проценты. Сначала деньги он взял на один месяц. Месяц прошел он уплатил проценты а на основную сумму написал другую анологичную расписку. И так он платил мне проценты в течении трех месяцев. Мне это тоже было выгодно ведь получалось что мои деньги работали и приносили мне прибыль. Но вот два месяца назад он уплатил проценты и попросил продлить заем еще на месяц написав расписку что через месяц вернет и основную сумму и проценты. Но прошел месяц в указанный в расписке срок он ни проценты ни деньги не вернул сославшись на финансовые проблемы сказал так-же что через месяц уплатит и проценты за два месяца и основную сумму при этом расписку не написал. Прошел еще месяц и та-же история только обещает что все равно заплатит. Как мне быть в этой ситуации как вернуть мне свои деньги? Последняя его расписка двухмесячной давности правда еще есть те расписки которые он писал раньше когда платил проценты. Посоветуйте что мне делать, надеюсь на вас и жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чем взял у знакомого денег под расписку в расписки написал все свои данные расписка сроком на 1 год в расписке прописано что буду отдавать деньги равными суммами с процентами потом при личной встрече договорились что отдам всю сумму сразу в конце года сейчас в 3 часа ночи мне позвонили якобы из милиции не представились и сказали что на меня этот человек написал заявление что мне делать в данной ситуации.

Моя знакомая взяла вещи в магазине в долг и через месяц не смогла отдать деньги за вещи, хозяин магазина написал заявление в полицию. Какие правовые последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение