Отдаю машину в аренду как написать расписку.
• г. Новый Уренгой
Ответы на вопрос (5):
г. Нижний Новгород
г. Тюмень
Составляйте договор аренды транспортного средства.
Спросить22.07.2019, 19:42,
г. Саратов
Для этого необходим договор аренды (ст. 642 ГК РФ) либо договор безвозмездного пользования (ст. 689 ГК РФ), расписки недостаточно.
Спросить22.07.2019, 19:44,
г. Саратов
Доходы, полученные от аренды авто, будут являться объектом налогообложения, 13%, если Вы физ. лицо. Вы же и так собирались получить доход от аренды, поэтому неважно, с договором или без, доход будет, значит, налог платить надо, по закону.
Но договор защитит Вас хотя бы от чужих штрафов, не говоря уже об иной ответственности, в случае чего. Если с авто что-то случится, арендатор будет за него отвечать, а без договора Вы что сделаете?
СпроситьА за договор аренды мне нужно будет платить налоги?