Как зарегистрировать право собственности на имущество от субъекта РФ и получить право оперативного владения

• г. Нижний Новгород

Мы Государственное Автономное образовательное учреждение, нам передали имущество (недвижимость) субъекта РФ, нам нужно зарегестрировать право собственности (за Министерством образования) и закрепить (получить право оперативного владения) за собой.

Как это сделать и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Наиболее полно это описано на сайте портала "Госуслуги" в разделе "Государственный и кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав". Услуга называется "Государственная регистрация права оперативного управления на объект нежилого назначения". Там содержится как подробный перечень требуемых документов, так и описание всех требуемых условий.