Раздел приватизированного жилья.

• г. Санкт-Петербург

Прошу мне ответить, если в браке один из супругов не участвовал в приватизации, поскольку у него не было на тот момент гражданство РФ, он имеет права после развода на половину доля приватизированного имущества.

Раздел приватизированного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, т.к. имущество, полученное в результате приватизации совместно нажитым имуществом супругов не является.