Как доказать место проживания ребенка с матерью для взыскания алиментов, если он зарегистрирован в квартире отца?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок проживает с матерью, но зарегистрирован в квартире отца. Как доказать, что ребенок проживает по месту жительства матери для взыскания алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возьмите справку у квартального, в ТСЖ, управляющей компании о том, что Вы проживаете с ребенком.

Если Вы после развода решили соглашением, что ребенок остается проживать с Вами, а отец с ребенком видится, то зачем Вам вообще доказывать проживание совместное с ребенком, просто в исковом по алиментам пишите, что Вы определили с супругом, с кем остается ребенок.

Если Вы не определили соглашением сторон, то необходимо в судебном порядке определять место жительство ребенка и алименты.