Можно ли выписать через суд, основываясь на то, что он не платит коммунальные услуги.

• г. Ставрополь

С мужем разведена 10 лет, вместе не проживаем, выписываться не хочет. Можно ли выписать через суд, основываясь на то, что он не платит коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (4):

Мария,добрый день! Можно выписать в судебном порядке, образцы найдёте на сайте любого суда,либо обращайтесь к юристу либо к адвокату. желаю удачи

Это зависит от того, в чьей собственности жилье: если у Вашего мужа право собственности на квартиру (доля в праве) выписать его не получится, если собственник Вы - по решению суда снимут с рег.учета.

Можно, если супруг не является собственником!

Если он не является собственником какой-либо доли в данной квартиры, то Вы имеете право подать в суд заявление о снятии с регистрационного учета и выселении. Для более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!