У меня трое детей, у мужа первый! В ипотеке муж заёмщик, я созаемщик! Можем ли мы подать заявку на 450000 на погашение ипотеки?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете использовать материнский капитал для внесения в в качестве взноса в ипотеку. Однако, налоговый вычет по декларации будет уменьшен на сумму материнского капитала.