Борьба за квартиру - Молодому человеку грозит выселение после смерти дедушки. Как защитить свои права?

• г. Новоалтайск

Мне 21 год, вырос сиротой! Живу в квартире с бабушкой-до 18 лет была моим опекуном. У нас одна фамилия, прописан в этой квартире! Когда умер дедушка, моя бабушка в возрасте 84 лет захотела меня выгнать из квартиры, и переписать на чужих людей! Вопрос: имеет ли она право выписать меня из квартиры без какой либо причины? И что делать мне в такой ситуации? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

А квартира в чьей собственности??? Если только в собственности бабушки, то она имеет полное право на ваше выселение! Если в собственности с вами в долях то не может она вас ни выгнать не вселить других людей, продажа без вашего участия не возможна!!!

Вы уже неоднократно задавали этот вопрос. Квартира в единоличной собственности бабушки, как вы писали ранее, поэтому через суд она может вас выписать и выселить.

Удачи!