Может ли банк снять деньги с моего счета для погашения просроченной задолженности и в каком размере? Можно ли заключить соглашение о частичном погашении долга со Сбербанком?

• г. Иркутск

Волей судеб я остался должен Сбербанку (около 70 т. р.)-не выплачено кредит, при устройстве на новое место работы работодатель требует открыть счёт в этом банке, имеет ли право банк снять с моего счета деньги в счёт погашения просроченной задолженности и в каком размере (частями или сразу всю сумму) и можно ли заключить с банком соглашение о частичном погашении долга ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении вас нет судебного дела или приказа банк НЕ МОЖЕТ снять с вас эти деньги.