Есть домик в ограде у родителей, он не оформлен, могу ли я потратить материнский капитал на оформление этого домика и покупку его?

• г. Улан-Удэ

Есть домик в ограде у родителей, он не оформлен, могу ли я потратить материнский капитал на оформление этого домика и покупку его?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ПФ вам откажет так как покупка домика у родитеелй представляет собой попытку ОБНАЛИЧИТЬ маткапитал.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину и строить дом. У нас есть сертификат на материнский капитал и земельный участок. Получится ли воспользоваться материнским капиталом согласно новым внесениям 28.07.10.г (строительства домика сврими силами)? То есть полученную половину материнского капитала потратить на покупку авто но при этом строить домик своими силами?

Я мама двоих деток. Хотела материнский капитал потратить на домик. Но оказывается капитал можно Потратить только на жилое помещение. А для этого нужно чтобы в доме было электричество и центральный водопровод. В домике который я выбрала есть только электричество, а трубы тянуть к домику очень дорого. Может есть другой способ признать дом жилым посещением?

На территории есть колодец и насос, то есть вода в доме есть, но не централизованная.

Продается дачный участок. Земля оформлена, домик (не жилой) не оформлен.

Подскажите, пожалуйста, во что сейчас может вылиться (приблизительно) оформление домика (как жилого и как нежилого)

Нашла себе домик но мне не хватает на покупку с государственного материнского капитала можно ли использовать ещё и областной капитал так как цена на покупку домика больше чем была по объявлению.

Хочу купить дачу. Нашла вариант. Оказалась земля в собственности, а домик не оформлен. Могу я так купить? Что нужно делать для оформления домика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я потратить региональный материнской капитал данного на третьего ребенка, на погашение или первый взнос по ипотеке на приобретение дачного домика в краснодарском крае земельный участок в снт построить хотим дачу (купить готовый ЖИЛОЙ домик у организации специализирующихся на модульных постройках)

Хотим купить домик с участком в покупку планируем задействовать материнский капитал в каком случае нам могут отказать в оплате материнского капитала! На покупку этого жилья.

Как можно законно обналичить материнский капитал и направить его на реконструкцию дачного домика (расплачиваться за работу с гастарбайтерами, которые делают реконструкцию)? Земля и домик в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение