Входит ли в трудовой стаж учеба в институте?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! НЕ ВХОДИТ.

По действующему пенсионному законодательству периоды учебы не учитываются в стаже для начисления пенсии, но могут быть учтены при расчете величины пенсионных прав, накопленных на начало 2002 года, по одному из существующих вариантов расчета таких прав.

В большинстве не входит, в некоторых ("силовых", военных, например) входит.