Оплатила товар на сумму 21 000 руб в интернет-магазине и не получила заказ. Что делать в таком случае?

• г. Онега

Оплатила товар на сумму 21 000 руб в интернет-магазине и не получила заказ. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

В таком случае вы можете написать претензию на получение денежных средств обратно, ст 1102 ГК либо по той же статье идти в суд и взыскивать деньги.

А как написать претензию на возврат денежных средств за не полученный товар?

Здравствуйте! Претензию можно написать ссылаясь на закон о ЗПП и нормы ГК РФ.

Можете воспользоваться информацией размещенной в интернете, а можете обратиться к юристам за составлением претензии.

В претензии описываете ситуацию, ссылаетесь на договор (если таковой был размещен на сайте) требуете в течение 10 дней вернуть деньги, если не будет реакции-подавать в суд.

Здравствуйте, Ольга!

Данная претензия пишется в соответствии с положениями Закона РФ "О защите прав потребителей". Для подготовки документа Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.