Может ли отец ребенка проживать со мной в квартире?

• г. Киров

Можно ли прописать ребенка к отцу? Ребенок проживает сейчас в благоустроенной квартире, а прописать хотим в часный дом.

Ответы на вопрос (2):

Можно по обоюдному согласию родителей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 17 лет. Все время ребенок был прописан с матерью. Родители ребенка в разводе проживают и прописаны по разным местам. Как прописать ребенка к отцу, у отца квартира не в собственности, прописан и проживает отец ребенка в квартире один.

Ребёнку 3 года, прописан с рождения со мной, у моих родителей. Сейчас хотим переехать из квартиры в частный дом! Нооо... отец ребёнка, с которым мы в разводе, против! Сам он проживает и прописан в другом городе! Что делать? Без согласия отца ребёнка можно ли выписать и прописать ребёнка вместе с мамой без согласия отца?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры умершей матери и прописать в квартиру отца, где он сейчас и проживает, при этом ребенок имеет долю в квартире умершей матери.

Я в браке 20 лет, ребёнку 10 лет, проживаем в квартире мужа отца ребёнка. Муж собственник квартиры. Я приписана в другом районе у матери. Ребёнок ходит в школу и поликлинику по факт месту жительства у отца. Муж отец ребёнка отказывается прописать ребёнка в свою квартиру. Можно ли прописать ребёнка в квартиру мужа без его согласия? Ребёнок до сих пор нигде не прописан.

Скажите пожалуйста, хотим прописать ребенка в частный дом к отцу, а свекровь не дает домовую книгу, ребенку через 1 месяц уже год можно ли прописать его без наличия домовой книги

/

При рождении ребенок был прописан в квартиру отца, являющуюся его собственностью до заключения брака. В последствии родители развелись, судом определено проживание ребенка с матерью. Мать прописана в комнате в общежитии, принадлежащей ей, а проживает в трехкомнатной благоустроенной квартире, в которой у нее имеется доля. В данный момент отцу необходимо выписаться из квартиры и прописаться в принадлежащей ему даче, дачный дом не имеет статуса жилого дома. Может ли отец выписаться из квартиры без сына (кроме их двоих в квартире никто не прописан) или по суду прописать ребенка к матери (установлено, что ребенок не проживает в квартире более 3-х лет) Алименты на содержание сына отец выплачивает в твердой денежной форме 0,5 от прожиточного минимума.

Можно ли оспорить отцу (после развода собственного жилья у него нет) право собственности несовершеннолетнего ребенка на дом в деревне, приобретенный по договору купли-продажи. Ребенок прописан и проживает с матерью в благоустроенной однокомнатной квартире в центре города (Квартира является совместно нажитым имуществом бывших супругов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры и прописать в частный дом к отцу, это необходимая мера для школы. Или выписать ребенка из квартиры и прописать одного ребенка в квартиру к бабушке?

Мы хотим продать квартиру и купить частный дом но в этом доме нет пока прописки но ещё у нас есть ребёнок двух лет. Вопрос: можно ли ребёнка временно прописать в другой дом?

Прошу разьеснить как можно прописать не совершенно летнего ребенка (1,5 года). в кооперотивный дом, собственником квартиры является дет ребёнка по отцу. Сам дет там не проживает, а поживают родители ребенка. Родители ребенка в браке не состоят у отца есть свидетельство "Установление отцовства". Мать ребенка прописана у тещи. Отец ребенка прописан у свекрови. А проживают троем мать, отец, ребенок, в дедовой квартире, весело и дружно.

Плиз!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение