Должен ли я служить в армии Армении, если родился там и был гражданином до 16 лет?

• г. Москва

Мне 26 лет, гражданин РФ с 16 лет, имею военный билет, в СМИ читал о случаях, когда граждан РФ по приезду в Армению обязывают служить в армии или выплачивать штраф в несколько тысяч долларов, должен ли я отслужить еще и в Армении, так как родился в Армении и был ее гражданином до 16 лет и возможно Армения считает меня своим гражданином? И должен ли буду после того, как исполнится 27? (На воинский учет в Армении не вставал, был там в последний раз в 18 лет)

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны служить как гр. Рф в российской армии.