Могу ли я принять в школу рабочим по обслуживанию зданий, человека со 158 статьей, которая у него была 12 лет назад и погашена.

• г. Гурьевск

Могу ли я принять в школу рабочим по обслуживанию зданий, человека со 158 статьей, которая у него была 12 лет назад и погашена.

Ответы на вопрос (2):

Да он не входит в педсостав и его статья не является запретительной для работы в школе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Законных оснований для отказа в заключении трудового договора в данном случае работодатель не будет иметь, так как преступления, предусмотренные ст. 158 УК РФ, относятся к категории преступлений против собственности и не входят в нижеуказанный перечень.

Статья 331 ТК РФ «Право на занятие педагогической деятельностью»

К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и

половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья

населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и

безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также

против общественной безопасности, за исключением случаев,

предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Спросить
Пожаловаться

Можно принять на работу в школу на должность "рабочий по обслуживанию здания" человека с непогашеной судимостью по статья 158 часть 2 и ч.3?

26 лет назад у меня была судимость за разбой, отбыл наказание 2,5 года. Сейчас работаю в школе рабочим по обслуживанию здания школы. Меня увольняют, так как я имел судимость. Законно ли это?

Можно ли работать в школе внешним совместителем рабочим по комплексному обслуживанию здания в 2011 году был осуждён по статье 158 п.А часть 2 УК РФ и освобождён по амнистии.

Разъясните пожалуйста: человек работает в школе уборщиком уже 4 года, а теперь с него требуют справку об отсутствии судимости. Судимость была по статья 158 часть 2 и погашена 20 лет назад. Могут ли его уволить или с такой статьёй можно работать в школе? Напишите, пожалуйста, простыми словами. Спасибо.

О судимости здравствуйте. Скажите если работник был принят на работу в школу (рабочий по обслуживанию здания) проработал уже больше 3 лет. на момент принятия на работу справки не требовали. Сейчас на запрос дали сведения о его судимости ч. 4 ст 111 УК РФ.он был условно-досрочно освобождён.на данный момент судимость ещё не погашена. Может ли работник работать в школе (если он зарекомендовал себя с хорошей стороны.) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судим по статье 158 часть 2. Судимость снята. Могу ли я с такой статьёй работать в детской поликлинике техником по обслуживанию здания?

Как правильно оформить трудовой договор если человек принят на 0,25 ставки грузчиком и на 1,5 ставки рабочим по обслуживанию зданий, чтобы не было переработки.

Могу ли я устроиться на работу в институт на должность рабочий по зданию если у меня был условный срок по статья 158 часть 2.п А.Б. давно погашен было 17 лет назад. И на какую статью я мог бы опереться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение