Давно обещанная проводка воды - личная неприязнь, отсутствие информации и проблема с колодцем – что делать?

• г. Новосибирск

Два года как дочери с малолетними детьми обещают провести воду в частный дом, но при личной неприязни тех условия не выдают то завтраками кормят она собрала весь пакет документов и он находится в горводоканале, теперь же не сами представители горводаконала сообщают ей то одно то другое а через третьих лиц, сейчас ее заставляют поставить колодец и цена 25 тысяч, где ей взять такие деньги? Получае 10 тысяч, это что умирать с голода с детьми и копить на этот колодец, хотя ей обещали провести без колодца не так давно провели соседу без всякого колодца а ее пинают из кабинета в кабинет что делать и правомерно ли заставлять установку колодца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть попробует обратиться в прокуратуру. Вообще, по хорошему в суд надо.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в новом районе города в частном секторе, где основную водяную трубу провел Горводоканал, а на врезку в эту трубу я делала проект и оплатила-саму врезку и проект, но колодец в этом месте мне предложили сделать за мой счет. Получается я сама делала два колодца на трассе и возле своей калитки. Теперь соседи пошли проводить себе воду, и Горводоканал сделал им врезку в колодце, который находится на основной трассе, но они все расходы по установке этого колодца когда-то переложили на меня. Соответственно в 0 зяв оплату с соседей за проект и врезку. Неужели получается, что я за свои деньги сделала колодец, а Горводоканал теперь всех кто пожелает будет врезать в то место трубы, в моем колодце. Напишите, мне пожалуйста, правомерны ли их действия.

Водомер установлен в доме порядка десяти лет. На несколько домов существует один колодец. Из колодца выходят две трубы на 2 и 3 частных дома. В связи с изменением статуса Крыма представители водоканала заявили о замене водомеров согласно реестру, и установке водомера в колодце. Правомерны ли требования относительно установки водомера в колодце, и как это согласуется с требованиями со СНиП?

Я живу на земле в своём доме, в 2007 году я провела в дом воду врезавшись к центральному водопроводу, для этого я сделала техническое условие, мне его утвердили и сказали, что я должна сама за свой счёт нанять экскаватор, выкапать колодец, полностью забетонировать и колодец и дно (глубина колодца 3 метра) в точке вреза к центральному водопроводу. Я всё это сделала, а так же купила крышку бетонную и железную, чтобы в мой колодец никто не упал. Колодец находиться на улице перед палисадником. Сейчас напротив моего дома купили дом, и новые хозяева хотят провести в дом воду, и без моего разрешения хотят врезаться в центральный водопровод прямо в моём колодце. Подскажитекак мне быть, ведь я столько денег потратила на установку этого колодца, и считаю его своим, а новые соседи говорят, что им наплевать они будут врезаться и меня не спросят!

Я живу на земле в своём доме, в 2007 году я провела в дом воду врезавшись к центральному водопроводу, для этого я сделала техническое условие, мне его утвердили и сказали, что я должна сама за свой счёт нанять экскаватор, выкапать колодец, полностью забетонировать и колодец и дно (глубина колодца 3 метра) в точке вреза к центральному водопроводу. Я всё это сделала, а так же купила крышку бетонную и железную, чтобы в мой колодец никто не упал. Колодец находиться на улице перед палисадником. Сейчас напротив моего дома купили дом, и новые хозяева хотят провести в дом воду, и без моего разрешения хотят врезаться в центральный водопровод прямо в моём колодце. Подскажите как мне быть, ведь я столько денег потратила на установку этого колодца, и считаю его своим, а новые соседи говорят, что им наплевать они будут врезаться и меня не спросят!

Ситуация такая вода есть подключён к центральному водопровод. Но счётчика нет. В этом году решили поставить счетчик так как платим на 3, еловека 26 куб. купили кольца для колодца счетчик все нужное для подключения хотели все это установить в одном колодце с соседом который не против. Обратился в водоканал о том чтоб мне подключили в одном колодце с соседом, чтоб поставили хомут и кран от которого через счетчик запитаю трубу которая идет в дом. водоканал откзал. Сказали ставить колодец на том месте где врезка тоесть в трех метрах от колодца соседа. На мою претензию о том что колодец будет почти на дороге сказали это их не волнует. Согласился уже на их условия но отказались мне проводить какие либо работы по установке счетчика. Сказали берите копайте сами в ручную на глубину до двух метров. Согласился и на это но при условии что рядом будет сотрудник который будет следить и руководить всем процессом так мы боимся повредить трубу асбестоцементную. На что они мне заявили это ваши проблемы ни кто с вами находится не будет. То есть даже при том что я все сам купил при том что даже выкопаю сам они в этом участвовать не собираются. Как нам быть не знаю копать нельзя к соседу в один колодец нельзя.. а платить двойной тариф можно...

Горводоканал не хотят расторгать договор. У меня нет в доме воды. Раньше пользовалась уличной колонкой. Сейчас покупаю воду или набираю на общественном колодце. Не хочу платить за услуги, которые не получаю. Контролер горводоканала без моего ведома проник на участок. Правомерно ли это?

Мы купили новый дом на участке которого находится колодец. Трубы из колодца выведены на два дома, на мой и дом который за забором. Могу ли я отключить другой дом от воды и пользоваться единолично водой. Участок приватезирован и документов на колодец нет. При покупки дома ни где не сказано о колодце и воде на два дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 2 земельных участка под ИЖС, решили провести централизованную воду, все разрешения,, ордера, технические условия есть. Фактическое подведение трубы в колодец есть только одного абонента, поэтому провели одну трубу (с счетчиком в этом колодце) до одного участка и установили там колодец. От этого колодца уже сделали подключение 2 участков. Но мне теперь отказывают 2 подключение, и говорят копай заново и укладывай еще трубу. Правомерно ли это? И можно ли колодец на одном из участников сделать центральным и сделать подключение 2 ИЖС? И как теперь быть? Спасибо заранее.

Живу в частном доме. Изначально счетчик учета воды был установлен в доме, хотя есть колодец. Чтобы не пользоваться водой из колодца - поставлена заглушка и весь учет ведется через счетчик. После установки нового счетчика (там же в доме) принесли квитанцию, где указана сумма полива. Весь расход воды у меня через счетчик. Контроллер объяснила, что это связана с тем, что у меня счетчик не в колодце, а в доме. Что мне делать в этой ситуации Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение